Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Платеж “Нафтогаза” за поставки российского газа в марте “Газпрому” не поступил, общий долг Украины за газ составляет 2,2 миллиарда долларов, сообщили в пресс-службе “Газпрома”.

Согласно договору, расчеты за газ должны производится до седьмого числа месяца, следующего за отчетным.

Получить комментарий “Нафтогаза” не удалось.

Согласно договоренностям, достигнутым в декабре прошлого года, российский газ в первом квартале обходился Украине в 268,5 доллара. «Газпром» с 1 апреля отменил эту скидку и повысил цену до 385,5 доллара, поскольку Киев, вопреки декабрьским договоренностям, не оплачивал долг и текущие поставки. Третьего апреля было объявлено об отмене и скидки ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.07.2019

В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: handaso1989 | Дата: 14.07.2019

Дочернее общество ОАО «Башкирэнерго» – ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «БашРЭС») приступило к созданию автоматизированной системы мониторинга парка служебного автотранспорта.
Проект реализуется совместно с партнерами – Группой компаний «М2М телематика» и крупнейшим оператором мобильной связи России – ОАО «МТС».

Корпоративная система мониторинга транспортных средств основана на использовании навигационных данных спутниковых группировок GPS/ГЛОНАСС, позволяющих отслеживать местоположение автотранспорта, и технологии GPRS – для передачи данных. Система позволяет точно определять географические координаты контролируемого транспорта, направление и скорость его движения, а в спецмеханизмах (автокраны, гидроподъемники и т.д.) – еще и активность оборудования. Информация поступает к диспетчеру системы мониторинга в режиме реального времени и отоб ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: handaso1989 | Дата: 14.07.2019

Объём добычи нефти с газовым конденсатом в РФ в январе 2016 года вырос на 693 тысячи тонн, или на 1,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 46,006 миллиона тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

По данным ЦДУ ТЭК, объём добычи нефти с газовым конденсатом "Роснефти" в январе составил 15,977 миллиона тонн, ЛУКОЙЛа – 7,13 миллиона тонн, "Сургутнефтегаза" – 5,2 миллиона тонн, "Газпром нефти" – 3,034 миллиона тонн, "Татнефти" – 2,357 миллиона тонн, "Башнефти" – 1,796 миллиона тонн, "Русснефти" – 577 тысяч тонн, НОВАТЭКа – 708 тысяч тонн.

Экспорт нефти в дальнее зарубежье за месяц снизился на 171 тысячу тонн и составил 18,728 миллиона тонн, п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: handaso1989 | Дата: 14.07.2019

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» выносят разные вопросы в качестве центральной темы трехсторонних переговоров по транзиту газа в формате Россия - Еврокомиссия - Украина, сообщил главный исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Обсуждение этих переговоров в СМИ и даже на политическом уровне пока фокусируется на вопросах, которые фактически игнорируются российской стороной. При этом не обсуждается вопрос, который российская сторона официально определяет как предпосылку реальных переговоров», - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что позиция «Газпрома» является четкой: она предполагает «восстановление баланса» в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» (то есть урегулирование судебных разногласий), и лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: handaso1989 | Дата: 13.07.2019

- Бородинский разрез обеспечивает улем все Красноярские ТЭЦ - это ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ведет поставку на Абаканскую, Минусинскую и Канскую ТЭЦ, Красноярскую ГРЭС-2. Назаровский разрез обеспечивает потребности Назаровской ГРЭС, Березовский – Березовской ГРЭС, - рассказывает заместитель исполнительного директора (коммерческий директор) АО «СУЭК-Красноярск» Михаил Мангилев. - На всех этих предприятиях запасы топлива на 1 сентября были намного выше нормативов. В частности, на предприятиях Сибирской генерирующей компании лежит свыше миллиона тонн нашего угля. Это более, чем на 15 процентов выше нормативов. С сентября отгрузка на

Бородинском разрезе ощутимо выросла и составила более семисот вагонов в сутки. Мы и дальше готовы продолжать отгрузку в повышенных объемах. Для этого полностью подготовили все горнотранспортное оборудование, привлекли подвижной состав: это парк Перв ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: handaso1989 | Дата: 13.07.2019

"Газпром" обсуждает с Китаем увеличение поставок газа по маршруту "Сила Сибири". Об этом сообщила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Дне инвестора компании в Сингапуре в четверг.

"Мы обсуждаем с CNPC возможность увеличения поставок по текущему маршруту, а также дополнительных поставок по другим маршрутам, таким как "Дальний Восток" и "Алтай". Это так называемый проект "Сила Сибири – 2". Обычно мы с китайцами договариваемся не так быстро, это не полгода и не год, а более значительный период, но хочу сказать, что переговоры идут интенсивно. И, возможно, вы увидите выход на какие-то новые подписанные объёмы", – сказала она, отвечая на вопрос о перспективах поставок газа в Китай.

Ранее заместитель председателя пра ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: handaso1989 | Дата: 13.07.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: handaso1989 | Дата: 13.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

На крупнейшем месторождении углеводородов ЛУКОЙЛа в этом регионе – Пякяхинском, введенном в эксплуатацию ос ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: handaso1989 | Дата: 12.07.2019

Судебные приставы Каргасокского района Томской области арестовали имущество ОАО “Томская нефтегазовая компания” (ТНК) на Западно-Ключевском нефтяном месторождении на сумму около 10 миллионов рублей за долги по налогам и сборам, сообщила в четверг пресс-служба регионального УФССП.

“Сотрудники отдела судебных приставов по Каргасокскому району наложили арест на три вахтовых вагончика, а также на девять единиц техники, в том числе на паровую передвижную установку, гусеничный экскаватор, транспортер, автомобильный кран и дизельную электростанцию”, – говорится в сообщении.

По информации ведомства, ТНК задолжала около 20 миллионов рублей по налогам и сборам, страховым взносам в фонд социального страхования и пенсионный фонд ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: handaso1989 | Дата: 12.07.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz