Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и н ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.06.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрическ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.06.2019

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалированный перенос точки приема газа, о котором ранее уже говорили в Киеве.

«Нафтогаз» уже не в первый раз предлагает перенести точку сдачи-приемки газа, однако, это не выгодно ни «Газпрому» ни европейским коллегам. Украина планирует изменить ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.06.2019

$IMAGE1-left$

«Комиссия единогласно приняла решение об установлении основания для досрочного прекращения полномочий члена Совета Федерации Арашукова», — заявил глава комиссии Совфеда Юрий Воробьев, уточнив, что свои голоса за это решение отдали 153 сенатора.

Причиной для досрочного прекращения полномочий Арашукова послужила не предоставленная вовремя декларация о доходах и имуществе, которую сенаторы и депутаты по закону должны ежегодно отправлять в срок до 1 апреля. Необходимые документы заключенного поступили с опозданием на две недели. Кроме того, в них не указывались сведения о доходах супруги и детей.

Как отметили в ведомстве, пребывание сенатора в СИЗО не является веской причиной для того, чтобы не соблюдать регламент — все необходимые возможности для этого у него были. По словам Воробьева, в 2015 году была принята «супержесткая норма, по которой несдача или несвоевременная сдача сенатором или депутатом декларации ведет к лишению с ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.06.2019

Президент РФ Владимир Путин вновь заступился за «Северный поток — 2». Выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума, российский лидер заявил, что противниками реализации проекта являются те, кто привык к вседозволенности и тому, что по счетам платят другие.

«Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать», — сказал Путин.

Происходящее президент сравнил с экономическим рейдерством.

То же самое, по словам Путина, происходит и с китайской компанией Huawei. Компанию «пытаются н ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.06.2019

Компания South Stream Transport B.V., оператор морского участка "Южного потока", заключила все контракты, необходимые для начала строительства осенью 2014 года, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".

Проект реализуется строго по графику, отмечалось в ходе заседания наблюдательного совета South Stream Transport в Амстердаме, в котором принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

"Прогресс в реализации морского участка газопровода является свид ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.06.2019

Нефтяные взаимоотношения России и Белоруссии давно стали одним из главных спорных вопросов. В конце прошлого года после трудных переговоров сторонам все же удалось согласовать баланс, по которому Россия поставит Минску в 2015 году 21 млн тонн нефти. Тогда Минэнерго РФ, как считали источники, одержало серьезную победу — добилось от своих белорусских коллег обещаний о “возврате” в Россию 2,1 млн тонн нефтепродуктов. Белорусские заводы расположены недалеко и выпускают качественные нефтепродукты — это большой плюс, особенно во время летного пика спроса на топливо, пишет “Коммерсантъ”.

Но Минск не спешит исполнять обязательства, а Россия безуспешно пытается уговорить Белоруссию исполнять обещания. В июне глава Минэнерго РФ Александр Новак констатировал, что “в Россию недопоставлено около нескольких сотен тысяч тонн нефтепродуктов”. Он тогда оговорился: оценка ситуации у сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.06.2019

«Газпромнефть-Нобярьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») успешно завершил опытно-промышленные испытания бурового раствора нового типа «Мультибур» при бурении боковых стволов скважин с горизонтальным окончанием на Холмистом, Воргенском и Карамовском месторождениях. На сегодняшний день среднесуточные дебиты пилотных скважин составляют порядка 70 тонн нефти каждая, что в 3 раза превышает плановые показатели.

Применение нового бурового раствора с повышенной ингибирующей и смазывающей способностью позволяет повысить качество и увеличить скорость бурения, а также дает возможность пробурить вспомогательный и горизонтальный стволы скважины без смены раство ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.06.2019

Эмират Дубай (ОАЭ) вынужден пересмотреть планы экономического развития под воздействием мирового экономического кризиса, сообщает в четверг газета "Аль-Баян" со ссылкой на гендиректора финансового департамента Эмирата Насера аш-Шейха, передает РИА "Новости".
 
"В предстоящий период экономика эмирата столкнется с большими трудностями. Очередность некоторых проектов будет пересмотрена", - сказал Насер аш-Шейх. При этом он отметил, что "большинство компаний сможет выполнить свои обязательства, немногим из них потребуется помощь со стороны правительства".
 
По словам чиновника, ревизия планов развития не коснется таких инфраструктурных объектов, как расширение дорожной сети и строительство нового дубайского аэропорта.
 
"Некоторые план ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.06.2019

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Тула», в сентябре в Тульской области в ходе совместных мероприятий газовиков и представителей службы судебных приставов по снижению просроченной дебиторской задолженности без газа осталось 308 неплательщиков, задолжавших за потребленный ресурс 2,3 млн рублей.

Всего с начала года от сети газоснабжения отключены 2 591 абонент, суммарный долг которых составил порядка 25 млн рублей. В результате проводимых на постоянной основе мероприятий с неплательщиками за газ, задолженность жителей Тульской области за газ сократилась с 200 млн рублей на 1 мая 2017 более чем в 2 раза.

По состоянию на 1 октября общая сумма просроченной задолженности за потребленный газ среди населения Тульской области составляет 89 млн рублей. В списке должников числятся 42 тысячи жителей региона.

Наибольшая сумма задолжен ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.06.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz