Пятница, 29.03.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
,Кишинев.  В Молдавии началось строительство завода по производству биогаза из выжимки сахарной свеклы. Об этом сообщили РБК в молдавском правительстве.
Предприятие будет построена в г.Дрокия и станет первым в республике и вторым в Европе после аналогичного завода в венгерском г.Капошвар. Молдавско-немецкая компания Sudzucker Moldova инвестирует в строительство 7,5 млн евро.
Присутствовавший на церемонии запуска премьер-министр Молдавии Владимир Филат отметил, что это предприятие "крайне важно" не только для компании Sudzucker Moldova, но и всей экономики республики. По его мнению, другие регионы страны также должны реализовывать проекты по диверсификации источников энергии.
Планируется, что завод по производству биогаза будет сдан в эксплуатацию в 2013г., а инвестиции окупятся в 5-летний срок. В первые два года фабрика будет перерабатывать только прессованный жо ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: handaso1989 | Дата: 23.05.2019

Берлин не согласен с заявлением Вашингтона о том, что экспортный газопровод в Европу из России «Северный поток — 2» является политическим, а не экономическим, говорится в заявлении федерального министерства экономики и энергетики Германии.

В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный воп ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: handaso1989 | Дата: 23.05.2019

Ровно через год после подписания договора между «Газпромом» и FMC Technologies в норвежском городе Шиен состоялась торжественная презентация манифольда — главного звена подводного добычного комплекса для Киринского месторождения, разрабатываемого в рамках проекта «Сахалин-3». Он станет первым подобным комплексом на территории России. Среди главных достоинств норвежских технологий — возможность работы в условиях льдов и существенная экономия капвложений, пишет РБК daily.

Готовый манифольд, а также одна фонтанная арматура для скважин уже в июле должны быть доставлены на Киринское месторождение «Газпрома». Всего в рамках добывающего комплекса на месторождении будет установлено шесть фонтанных арматур. Как рассказали РБК daily в FMC, три установки будут поставлены в следующ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.05.2019

Российские компании хотят получить синергетический эффект от своих проектов во Вьетнаме, поэтому готовы не только строить заводы по сжижению газа, но и пытаются выходить на полностью интегрированную цепочку производства от добычи до сжижения и сбыта, отмечает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Российские компании хотят получить синергетический эффект от своих проектов во Вьетнаме" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Россия ставит на синергетический эффект в газовых проектах во Вьетнаме">

Российские компании хотят получить синергетический эффект о ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.05.2019

Долг теплоснабжающих организаций Воронежской области перед "Газпром Межрегионгаз Воронеж" за март - июль составил 141,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании 17 августа.

По данным газовиков, долг по сравнению с тем же периодом 2011 года вырос на 57 млн рублей. Две трети этих средств - 99,3 млн рублей - долг муниципального казенного предприятия "Воронежтеплосеть". По данным "Газпром Межрегионгаз Воронеж", только в 2012 году МКП "Воронежтеплосеть" 11 раз давало гарантии погашения задолженности за газ, при этом ни одна из них выполнена не была.

"Мы неоднократно пытались договориться с неплательщиками, - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО "Воронежоблгаз" Николай Карасиков. - Вели длительную переписку, неоднократно встречались с городским руководством. Ситуация сложилась напряженная: крупнейший потребитель, "Воронежтеплосеть", постоянно ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 251 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.05.2019

Работы проведены в рамках подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду. Общая стоимость работ превысила 1,8 млн руб.

Участки линий электропередачи общей протяженностью 13 км, на которых произведен монтаж грозотроса, проходят по сельскохозяйственным угодьям, поэтому работы проводились в несколько этапов с учетом полевых работ. Кроме этого, из-за особой социальной значимости линий, проведение ремонтных работ было ограничено всего несколькими часами в день, преимущественно в ночные и ранние утренние часы, в выходные дни.

Замена горозотроса позволит снизить количество технарушений в грозовой период на нескольких воздушных линиях электропередачи в Тихорецком и Павловском районах, а также повысить надежность электроснабжения свыше 32 тысяч жителей города Тихорецк, станицы Павловская, соседних поселков и хуторов, подстанции Северо-Кавказской железной дороги.< ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.05.2019

"Газпром" не планирует погашать 3,6% своих акций, которые выкупит у ВЭБа, может использовать их в финансовых инструментах и не исключает размещения, сообщил журналистам зампред правления холдинга Андрей Круглов.

"Погашать не будем, можем использовать для разных финансовых инструментов, может быть и размещение на Гонконгской бирже, если рыночная ситуация изменится", – сказал он.

Отвечая на вопрос, в какую сумму холдинг оценивает этот пакет, Круглов сказал: "Примерно 130 млрд рублей".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 233 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.05.2019

Украина не сможет заменить российский газ поставками СПГ с Ближнего Востока, а денег Киеву там также не дадут. Об этом рассказал политолог Руслан Осташко в эфире НТВ.

Осташко о катарском СПГ на Украине: продали снег эскимосам" data-owner="НА " "Продали снег эскимосам – ни денег, ни газа": эксперт рассказал, как Украину "нагрели" при очередной попытке заменить газ из России">

Осташко о катарском СПГ на Украине: продали снег эскимосам

Эксперт прокомментировал заявление президента Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz