Четверг, 28.03.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » Алексей Миллер: Закачка газа в ПХГ Украины идет с отставанием от прошлогодних темпов
16:27
Алексей Миллер: Закачка газа в ПХГ Украины идет с отставанием от прошлогодних темпов

Москва. Темпы закачки газа в подземные хранилища (ПХГ) Украины отстают от прошлогодних - закачано на 230 млн куб. м меньше. Об этом  сообщил  председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Высокими темпами идет закачка газа в подземные хранилища в Европе, что связано в том числе и с ценовыми факторами. По состоянию на 15 мая объем активного газа в европейских ПХГ больше прошлогоднего уровня на 23,1%. В то же время на Украине темпы закачки отстают даже от прошлогодних, в ПХГ закачано газа на 230 млн куб. м меньше, чем к этой дате в 2015 году", - цитирует его ТАСС.
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Украине до осени текущего года необходимо закачать в ПХГ 9-10 млрд куб. м газа, чтобы надежно обеспечить транзит, и к октябрю выйти на не менее 17 млрд куб. м. При этом он отметил, что объем потребления газа Украиной серьезно уменьшился.
В конце марта этого года "Нафтогаз Украины" (объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны) заявил, что не планирует возобновлять закупку газа у "Газпрома" с 1 апреля 2016 года, поскольку цена, предложенная компанией на второй квартал, является выше предложения европейских поставщиков "Нафтогаза". 31 марта истек срок действия скидки для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на первый квартал текущего года в размере $17,77. Конечная цена газа для Украины в первом квартале составила $212 за 1 тыс. куб. м.
Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого "зимнего пакета", согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом.
В первом квартале Украина вдвое сократила закупку российского газа - до 0,995 млрд куб. м.

Просмотров: 319 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz