Суббота, 27.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » ИНВЕСТПРОГРАММА СТРОИТЕЛЬСТВА ЛАЭС-2 ПО ИТОГАМ 2014 ГОДА ВЫПОЛНЕНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
13:57
ИНВЕСТПРОГРАММА СТРОИТЕЛЬСТВА ЛАЭС-2 ПО ИТОГАМ 2014 ГОДА ВЫПОЛНЕНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

В правительстве Ленинградской области прошло заседание штаба по обеспечению координации работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской АЭС-2, работу которого возглавил председатель регионального комитета по топливно-энергетическому комплексу  Андрей Гаврилов. Подводя итоги реализации проекта строительства,  главный инженер Управления капитального строительства ЛАЭС-2 Сергей Прохор отметил, что ключевые события прошлого года выполнены практически в полном объеме, сообщает пресс-служба станции.

По словам главного инженера, 2015 год начался достаточно успешно. «Инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%. Сейчас основные усилия строительно-монтажного персонала сосредоточены на первом энергоблоке.  Стартовавшая в октябре прошлого года сварка главного циркуляционного трубопровода  завершена в январе досрочно и с высоким качеством. Четкая организация всего технологического процесса, усовершенствованная технология проведения работ, высокая квалификация сварщиков, прошедших необходимые обучение и аттестацию, качественные и хорошо подобранные сварочные материалы позволили завершить эту важнейшую тепломонтажную операцию, непосредственно влияющую на срок пуска энергоблока, на 32 дня раньше срока», - отметил Сергей Прохор.

Кроме того, в рамках заседания обсуждались и социальные проекты, непосредственно связанные с сооружением новых энергоблоков. Подтверждено, что обязательства, предусмотренные трехсторонним соглашением между Росатомом, правительством Ленобласти и администрацией Соснового Бора, будут выполнены. Так, строительство закрытого водоисточника для нужд Соснового Бора в Карстолово будет закончено к энергетическому пуску энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.

В настоящее время продолжается строительство объездной дороги, предназначенной для отвода транзитного транспорта из промзоны, где расположен ряд объектов атомной отрасли. По решению председателя штаба Андрея Гаврилова, вопросы строительства не предусмотренных проектом автобусных остановок и съездов в существующие садоводческие товарищества будут вынесены для рассмотрения на отдельное совместное совещание комитета по топливно-энергетическому комплексу и комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Напомним, сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом». Генеральным подрядчиком проекта является АО «Атомэнергопроект». Генеральный субподрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик –  АО «АТОМПРОЕКТ».

Просмотров: 413 | Добавил: handaso1989 | Теги: ЛАЭС-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz