Пятница, 19.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Янукович: Украинцы не должны страдать из-за завышенной цены на газ
17:11
Янукович: Украинцы не должны страдать из-за завышенной цены на газ
"Граждане страны не должны страдать из-за завышенной цены на газ, которую платит сегодня Украина", - заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге 16 февраля.

"Наше государство платит самую высокую цену на газ в Европе. В такой ситуации национальная экономика ежемесячно несет убытки, которые не покрываются доходами", - подчеркнул президент. "Мы не можем нагружать население, теплокоммунэнерго такой ценой. За просчеты чиновников люди не должны платить. Это моя принципиальная позиция", - добавил Янукович. Он добавил, что высокая цена на газ сказывается на уровне государственного долга и финансовом состоянии НАК "Нафтогаз Украины". Президент также отметил, что одной из задач новоназначенного секретаря Совнацбеза Андрея Клюева будет обеспечение энергетической безопасности Украины.

Как сообщалось, Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цены на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики - на 58%. Об этом говорится в письме постоянного представителя МВФ на Украине Макса Альера, обнародованном в феврале. Вместе с тем, по мнению МВФ, даже после такого повышения цены населения и ТКЭ будут платить меньше 25% стоимости импортируемого газа, а следовательно, правительству Украины необходимо будет проводить дальнейшее повышение тарифов. "Правительство должно объявить о графике дальнейшего 20% повышения тарифов на газ, которое будет проходить один раз в полгода, до времени, пока не будет обеспечено полное возмещение стоимости ресурса", - считают эксперты фонда. Кроме того, с соответствующим требованием выступают и дипломаты, в частности, посол Великобритании на Украине Ли Тернер. "Если бы газовые цены на внутреннем рынке выросли, это имело бы большое влияние на желание потребителей инвестировать в энергосберегающие технологии и выключать термостаты. Для производителей это также создало бы больше стимулов и источников для инвестирования в разведку и разработку залежей газа на Украине", - заявил дипломат.

Просмотров: 376 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz