Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 8 » Минприроды оценило ресурсную базу для производства СПГ в России в 10 трлн кубометров
09:42
Минприроды оценило ресурсную базу для производства СПГ в России в 10 трлн кубометров

Ресурсная база для производства сжиженного природного газа (СПГ) в России оценивается в 10 трлн кубометров заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин на совещании по развитию Северного морского пути (СМП) и реализации проектов, связанных с добычей и транспортировкой СПГ.

«В настоящее время значительный объём грузоперевозок связываем с проектами по производству СПГ. Запасы Арктической зоны РФ колоссальны и составляют 7,3 млрд тонн нефти, 2,7 млрд тонн конденсата и порядка 55 трлн кубометров газа. Не все месторождения транспортно доступны. Вместе с тем, более 10 трлн кубометров разведанных запасов газа, в том числе в пределах полуостровов Ямал и Гыданского, могут быть вовлечены в производство СПГ», – отметил Кобылкин, слова которого привод пресс-служба министерства.

Как указывает Минприроды, по прогнозам экспертов к 2024 году на месторождениях сопряженных с СМП производство СПГ может достичь 32 млн тонн, добыча конденсата и нефти – 9 млн тонн, угля – 19 млн тонн, твердых полезных ископаемых и грузов для обеспечения месторождений порядка – 3 млн тонн. Грузопоток составит в сумме более 63 млн тонн. Таким образом, только развитие производств СПГ и добыча угля в центральной Арктической зоне могут кратно увеличить загрузку СМП.

В ходе совещания глава Минприроды подчеркнул необходимость развития наземной и портовой инфраструктуры для вывода продукции и ресурсов других регионов России к СМП.

Просмотров: 267 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz