Вторник, 16.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 24 » Мой дом — мои правила: Дональд Трамп начнет обустраивать Овальный кабинет
18:31
Мой дом — мои правила: Дональд Трамп начнет обустраивать Овальный кабинет
Ремонта не будет: Дональд Трамп пообещал обойтись без кардинальных перемен в Белом доме. Об этом избранный президент США заявил американским журналистам. Миллиардер известен любовью к роскошным интерьерам — в его пентхаусе в Нью-Йорке почти все покрыто золотом. Как меняется Белый дом с приходом нового хозяина — в материале Андрея Загорского и Альбины Хазеевой.
 
Уже в четверг Дональд Трамп сможет осмотреть свое будущее жилище. Барак Обама пригласил следующего, 45-го президента США в официальную резиденцию. По традиции на таких встречах присутствуют и жены политиков. Действующая первая леди показывает следующей обстановку и дает советы по обустройству. Лора Буш, к примеру, предлагала Мишель Обаме без колебаний завозить в жилую часть новую мебель и избавляться от старой, если та покажется ей неподходящей. Именно супруга президента руководит обновлением интерьера. Однако и у нового главы государства есть пространство для самовыражения — это знаменитый Овальный кабинет. Хотя один из предметов обстановки президенты, как правило, переставлять не решаются. Об этом во время своего президентства рассказывал Джордж Буш-младший.
 
«Это знаменитый старый стол, его использовали многие президенты США, например, Рузвельт и Рейган. Позади моего кресла еще один стол, а так как семья для меня — главный приоритет в жизни, здесь фотографии дочерей, первой леди и других родственников», — поделился Буш.
 
Кстати, Барак Обама относился к знаменитому столу не так бережно — в открытом доступе есть фотографии, на которых он кладет на него ноги. Обычно новый лидер США меняет портьеры, диваны и ковер. На последнем по традиции изображается орел — такой же, как на президентской печати. Джордж Буш-младший, кстати, в шутку называл выбор напольного покрытия своим первым решением на посту: он поменял ярко-синий ковер Билла Клинтона на кремовый.
 
Новый президент США с супругой также внимательно относятся к выбору картин и скульптур. Предметы искусства в Белый дом можно брать из музеев на четыре года пребывания у власти. При Буше-младшем в Овальном кабинете были, к примеру, родные техасские пейзажи, а Обама отдал предпочтение современному искусству. Стены резиденции при нем украсили работы известных абстракционистов, в частности, Марка Ротко, и полотна афроамериканских художников. Арт-обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Буткевич предположил, какую живопись мог бы выбрать для Белого дома Дональд Трамп.
 
«В Овальном кабинете Белого дома на стенах висят картины. Наверное, президент Трамп будет менять эти картины, поскольку, естественно, у президента Обамы были совершенно иные пристрастия. Можно предположить, что ближе всего президенту Трампу работы Энди Уорхола, представителя поп-арта, поскольку даже прическа Трампа похожа на прическу художника Уорхола — волосы, стоящие вверх», — рассказал Буткевич.
 
Барак и Мишель Обама пытались создать в официальной резиденции простую, элегантную и современную обстановку. Для этого они наняли известного декоратора Майкла Смита, который разрабатывал дизайн интерьера для многих голливудских звезд. Сообщалось, что в оформлении Белого дома он собирался использовать мебель и аксессуары из демократичных магазинов, в том числе IKEA.
 
В Белом доме действуют четкие правила, что можно менять, а что нельзя. Почти в полной неприкосновенности остаются официальные помещения. Чем выше этаж, тем больше изменений могут внести в обстановку хозяева. За перестановками и обновлениями следит специалист — куратор Белого дома. Кстати, на изменения президентской чете выделяются деньги из бюджета — $100 тыс.
Просмотров: 442 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz