Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » НПО «САТУРН» РАЗРАБАТЫВАЕТ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ГАЗОТУРБИННЫЕ УСТАНОВКИ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ
21:04
НПО «САТУРН» РАЗРАБАТЫВАЕТ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ГАЗОТУРБИННЫЕ УСТАНОВКИ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ

В рамках государственного контракта ОАО «НПО «Сатурн» с Минпромторгом РФ на проведение работ по созданию и отработке базовых технологий для газотурбинных установок большой мощности разрабатываются мероприятия по созданию перспективной ГТУ большой мощности с учетом опыта, накопленного при эксплуатации ГТД-110, в том числе по оптимизации режима эксплуатации и увеличению ресурса двигателей. Как сообщает пресс-служба НПО «Сатурн», в разработке мероприятий задействованы ведущие научно-исследовательские институты, испытательная база НПО «Сатурн», проведены необходимые расчеты и экспериментальные исследования, получены положительные экспертные заключения.

Ряд разработанных мероприятий, которые позволяют повысить эксплуатационную надежность камеры сгорания, турбины, элементов внешней обвязки и улучшить технические характеристики ГТД - 110, был реализован по решению заказчика ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»  на Ивановских ПГУ  в период очередного планового технического обслуживания  ГТД-110 №7 и №4.

«В настоящее время на Ивановских ПГУ внедрен ряд мероприятий по повышению надежности  ГТД-110,  - отмечает директор программы ГТЭ большой мощности ОАО «НПО «Сатурн» Александр Иванов, -  которые позволят заказчику эксплуатировать энергоустановки в соответствии с техническими требованиями. Заказчик видит в нас партнера, который заинтересован в повышении эксплуатационной надежности двигателей, а мы, в свою очередь,  будем и дальше продолжать работу в этом направлении».

В рамках государственного контракта с Минпромторгом РФ на узлах и деталях ГТД-110 отрабатываются технические решения для внедрения в перспективной ГТУ большой мощности. Разрабатываются и будут в дальнейшем реализованы мероприятия по увеличению срока между проведением технического обслуживания двигателей, находящихся в эксплуатации.

Разработанные мероприятия планируется внедрять и далее в рамках планового технического обслуживания  ГТД-110 на Ивановских ПГУ.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" –  двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия  — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Просмотров: 379 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz