Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Особенности газификации загородного здания
10:16
Особенности газификации загородного здания

Частное домовладение может дать владельцу много преимуществ. В начале, это независимость и комфорт. К тому же, отдельные домовладения, зачастую, находятся в незагрязненных областях, что очень важно в наше время. И все же, независимость от централизованных сетей обеспечения, предусматривает немало трудностей. Главное - отопление домохозяйства. Сейчас есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, разнообразные типы систем на твердом топливе, дизель и так далее. И все же, когда не очень далеко от здания располагается газопровод, наилучший вариант - это газ.

Газовые системы комфортны и высокоэффективны, вместе с теплоснабжением, газ применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, газ использовать довольно опасно, поэтому спланировать и смонтировать газопровод самому не получится. На всех этапах, от составления технических условий до врезки в магистраль, работа выполняется исключительно специальными фирмами, имеющими нужные лицензии.

Стоит заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, дом должен соответствовать разнообразным нормам, а также обладать необходимыми правоустанавливающими документами (техпаспорт БТИ и прочее).

Непосредственно процесс согласований, расчеты и монтаж могут отнимать достаточно много времени. Зачастую, для того, чтоб спроектировать и врезать газопровод, нужно скитаться по кабинетам несколько недель. Именно потому на сегодняшний день популярны специальные проектные организации, курирующие все вопросы газоснабжения здания.

Хотя, само собой, газификация дома закономерно затраченных усилий.


Еще о заметке читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 510 | Добавил: handaso1989 | Теги: Газопровод, проектирование, при монтаже газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz