Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 18
Москва. Общество инженеров нефтегазовой промышленности (Reed Exhibitions и SPE) объявили б открытии электронной регистрации на Российскую техническую нефтегазовую конференцию и выставку SPE по разведке и добыче (ROG 2012). Она состоится с 16 по 18 октября 2012 года в Москве на ВВЦ.
В мероприятии примут участие более 80 компаний - мировых лидеров в области разведки и добычи нефти и газа из России и других стран. В рамках программы конференции SPE Вас ожидает около 200 технических презентаций, доклады профессионалов ведущих нефтегазовых компаний, 18 технических сессий, посвященных самым актуальным проблемам разведки и добычи в нефтегазовой отрасли, а также, тематические завтраки и обеды. С полной версией технической программы конференции желающие могут ознакомиться на сайте: www.russianoilgas.ru.
Регистрацию можно пройти на ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Без украинского газового монополиста в Европе не было бы российского газа - с ним, правда, тоже он есть не всегда, пишет австрийская Die Presse. Портрет колосса, который объединяет, а подчас разделяет континенты, - в материале Эдуарда Штайнера.

После перебоев с поступлением российского газа в ЕС, случившихся повторно в январе текущего года, Европа стала все сильнее сомневаться в надежности украинского "Нафтогаза" как компании, обеспечивающей транзит. Тогда "Газпрому" удалось повесить на украинский концерн по крайней мере половину вины - и с того момента российский монополист и Европа постоянно бьют тревог ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 22 сентября в Минске обсудили вопросы формирования цен на газ для Беларуси с 2012 года. Как сообщает БЕЛТА, были затронуты также вопросы тарифов на транспортировку газа по белорусской территории и некоторые аспекты ценообразования на газ для Беларуси с 2015 года, когда Россия планирует выйти на равнодоходную цену для внутренних и внешних потребителей.

Согласно достигнутым в июле договоренностям, решение вопросов по условиям поставок и транзита российского газа увязывается с приобретением "Газпромом" второй половины "Белтрансгаза".

Напомним, что в настоящее время готовится договор по приобретению российским газовым монополистом 50% акций белорусского предприятия. Мясникович и Миллер обсуждали вопросы, связанные с данным договором, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участками недр в целях обеспечения потребностей в минеральном сырье в Республике Крым и городе Севастопо ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Лондон.  Цены на природный газ - в отличие от растущей сейчас стоимости нефти - останутся на низком уровне в течение ряда лет. Такое мнение выразил в интервью в сегодняшней газете Wall Street Journal Europe глава итальянского энергетического гиганта ENI Паоло Скарони.
Подобная ситуация, по словам П.Скарони, заставит компании пересмотреть инвестиционные планы в отношении своих проектов, передает ПРАЙМ -ТАСС.
"Цены на газ будут на низком уровне значительное время, - заявил исполнительный директор ENI. - Трудно предположить, что этот разрыв сократится в ближайшее время".
Экономические трудности могут заставить ENI отложить, в частности, реализацию планов по удвоению мощности завода по производству сжиженного газа в Египте "Дамьетта Эл-эн-джи".
Если еще 18 месяцев назад, по выражению П.Скарони, он мог бы сказать, что цены на газ на европейском рынке будут увеличи ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Nord Stream 2 AG начнет прокладку трубы этим летом, несмотря на отсутствие разрешений от Дании. Если страна откажется выдать разрешение, то маршрут отодвинется от датского острова и его территориальных вод.
Просмотров: 255 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018

Генерал Бен Ходжес (Benjamin Hodges), бывший командующий сухопутными войсками США в Европе и известный союзник Польши, не хочет, чтобы в нашей стране появилась постоянная база американской армии, однако, его аргументы звучат не слишком убедительно.


Оценивать неоднозначное по своей форме открытое предложение польского министерства обороны о создании постоянной базы США в Польше можно по-разному, однако, оно произвело эффект: как положительный, так и отрицательный. Положительный момент в том, что документ спровоцировал дискуссии на тему, которая до этого на международной арене всерьез не обсуждалась. Отрицательный — в том, что они свернули в неблагоприятном для нас направлении. К обсуждению подключился генерал Бен Ходжес, который в своем тексте для портала «Политико» ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2018


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz