Понедельник, 29.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Украина в 2011г. подготовит первое технико-экономическое обоснование (ТЭО) по добыче сланцевого газа на своей территории. Об этом сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на международной энергетической конференции Института Адама Смита. "До середины следующего года мы будем знать, о каких объемах газа мы говорим", - сказал он. "Эксперты, в том числе американские, считают, что ситуация со сланцевым газом на Украине еще более привлекательна, чем в США. Но реальная ситуация будет понятна в середине 2012г.", - сказал министр. По его словам, первые шаги в Польше и Германии настраивают Украину оптимистически, передает РБК.
 
Ю.Бойко добавил, что Украина работает над модернизацией газотранспортной системы (ГТС). "Первое ТЭО разр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.05.2019

Иран в недалеком будущем планирует начать регулярный экспорт газа в Европу, сообщил агентству Fars анонимный источник в правительстве страны. Это произойдет после того, как будут подписаны договоры в формате меморандумов о взаимопонимании в нефтегазовой сфере с рядом азиатских стран.
 
Иранский чиновник сообщил, что «некая европейская страна» обратилась к Тегерану с предложением о закупках газа с поставкой через территорию Турцию. Объем закупок предполагается в 20-25 млн. кубометров газа в сутки, а платежи пойдут через цепочку иранских и европейских банков, с которыми сейчас также ведутся переговоры. Ожидается, что в течение ближайших двух месяцев обе стороны должны прийти к окончательному решению по объемам поставляемого газа и ценовой формуле для его ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.05.2019

"Газпром" и китайская CNPC продолжают переговоры по западному маршруту поставок газа в Китай – газопроводу "Сила Сибири-2", в середине августа пройдёт очередной раунд по техническим и коммерческим вопросам, сказал начальник департамента внешнеэкономической деятельности российской компании Павел Одеров.

"Переговоры по проекту "Алтай", или "Силе Сибири-2", продолжаются. В середине августа ожидается очередной раунд рабочих переговоров по техническим и коммерческим вопросам. И очевидно, что контракт будет подписан тогда, когда он будет согласован обеими сторонами", – сказал Одеров в ходе телефонной конференции.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что документ по поставкам газа по западному маршруту в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.05.2019

На момент обнаружения снаряд был без взрывателя, и уже в 14.15 был извлечен членами поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Воронежской области.

После составления акта об изъятии находка вывезена с территории промплощадки для уничтожения. Одна из наиболее вероятных версий попадания снаряда в водозабор – с течением реки Дон.

Для остановленных, а тем более для действующих энергоблоков Нововоронежской АЭС обнаруженный снаряд никакой опасности не представлял, т.к. насосная станция находится от них на существенном удалении.  Режим работы атомной станции не изменялся.  

В настоящее время водоснабжение осуществляется в штатном режиме. Всего в составе береговой насосной станции работает 6 насосов, 2 из которых находятся в резерве и один – в плановом ремонте.

Кроме того, на станции существует ряд резервных систем подачи воды, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.05.2019

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.05.2019

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиардов рублей.

Справка

ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.05.2019

Западная пресса оценивает задумки российских властей, которые в предвыборной гонке ушли в виртуальную реальность и соревнуются в креативности, замалчивая при этом реальные проблемы в стране. "Нынешняя ситуация в Москве напоминает увлекательный конкурс агитационных идей", - отмечает австрийская Die Presse, которую цитирует InoPressa.
 
Сначала на плакатах в центре Москвы появился премьер Владимир Путин в образе агента 007 и заголовком "ВВ прикроет", за ним - президент Дмитрий Медведев, стилизованный под "Капитана Россия". Последняя находка - онлайн-игра Like Putin, в которой, управляя главой правительства, можно тушить пожары и наказывать террористов.
 
Развлекают народ еще и "женские армии" политиков. "Новая грань российской политики предусма ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.05.2019

За последнюю зиму из-за образования куржака ВЛ 110 кВ «Октябрьская – Кода, 1» приходилось выводить в ремонт трижды. В некоторых случаях вес отложений на проводах достигал килограмма на погонный метр, счищать его электромонтёрам приходилось практически вручную. Таким образом, сезонные природные явления повышали риски для надёжности электроснабжения потребителей.

Подвес шести километров нового провода сотрудники «Энергокомплекса» выполнили без привлечения подрядной организации. Сборная бригада службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий и персонала Казымского РЭС справилась с задачей всего за неделю.

Провод марки ПАСС 50/8х2 изготовлен заводом «Балткабель». По техническим характеристикам он отличается от традиционных неизолированных проводов марки А и АС, повсеместно используемых на линиях электропередачи. Расчёты и полевые испытания проводов ПАСС показ ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: handaso1989 | Дата: 08.05.2019

Москва.  Европейская комиссия пока не получила письмо от премьер-министра Украины Арсения Яценюка по ситуации с поставками российского газа в Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен.
"Пока не получили", - сказала она.
Как передает РБК, пресс-секретарь Еврокомиссии не стала комментировать высказанные в письме украинского премьера предложения.
Напомним, Яценюк направил письмо руководителям Европейской комиссии и стран-членов ЕС, в котором изложил свое видение поставок российского газа в Украину.
Украина, Россия и ЕС 2 мая провели трехстороннюю встречу в Варшаве для урегулирования вопроса поставок газа. Следующая встреча, как предполагается, состоится 26 мая в Берлине.
Просмотров: 234 | Добавил: handaso1989 | Дата: 08.05.2019

Поставки сжиженного газа из Соединенных Штатов в Литву начнутся в августе этого года, заявила президент балтийской республики Даля Грибаускайте по итогам встречи с президентом Дональдом Трампом в Варшаве.

Поставки сжиженного газа из Соединенных Штатов в Литву начнутся в августе этого года" data-author="Danny Gys" data-owner="Global Look Press" Стало известно, когда Литва получит первый американский газ">

Поставки сжиженного газа из Соединенных Штатов в Литву начнутся в августе этого года
Президент Латвии сообщила, ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: handaso1989 | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz