Суббота, 27.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Москва, 26 января - "Вести.Экономика". Российская компания "Ямал СПГ" за первые 20 дней января 2018 г. отправила пять танкеров с сжиженным природным газа и еще три - в прошлом году, сообщили в Уральском таможенном управлении.Фото "Роснефти". 24 января в Бостон (США) была доставлена первая партия российского газа: - это сделал танкер Gaselys французской компании Engie.Ожидалось, что танкер Gaselys с газом, отгруженным на терминале "Ямал СПГ", прибудет в Бостон 22 января.Но сильный шторм вынудил танкер за 100 миль до Бостона повернуть в обратном направлении, сообщали ранее "Вести. Экономика".Переждав непогоду танкер доставил в Бостон первую партией сжиженного природного газа из России.Первая очередь "Ямал СПГ" была запущена "НОВАТЭКом" в начале декабря 2017 г.: объе ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

Политика в сфере энергетики играет ключевую роль в длительной войне России с Западом и Украиной. В самом деле, энергетика для Москвы — как швейцарский армейский нож, режущий одновременно в нескольких направлениях. Энергетика обеспечивает основу доходов, открывающих возможности для всех правительственных операций, она служит готовым инструментом постоянного коррумпирования европейских элит и институтов, является неисчерпаемым источником влияния и инструментом коррупции европейских правительств и политики.

Война России против Украины лишь повышает жизненную важность энергетики для Москвы в рамках ее европейской стратегии.

Захватив Крым, Москва экспроприировала ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» получил подтверждение от Национального банка Китая о выделении кредита на сумму в 3,6 млрд долларов, сообщили в пресс-службе украинской нефтесервисной компании.

Банк Китая согласился выделить необходимую сумму только под государственные гарантии и с некоторыми условиями. Одним из таких условий является соглашение о закупки различного оборудования из Китая на 60% от выделенной суммы, остальные 40% будут инвестированы украинской стороной в отечественное машино- и станкостроение, а также развитие промышленной инфраструктуры в целом. Процесс финансирования ряда совместных проектов начнется в 2016 году.

В недавнем сообщении рейтингового агентства Fitch была отмечена сильная зависимость украинской нефтесервисной компании от ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

Nord Stream 2 AG – оператор строительства газопровода «Северный поток – 2» – приступит к работам в Грайфсвальдском заливе в середине мая, как и было запланировано.

Середина мая – самое раннее время, предусмотренное графиком строительства и эксплуатации трубопровода «Северный поток – 2» в прибрежных водах Германии " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Строительство «Северного потока – 2» в водах Германии начнется по графику">

Середина мая – самое раннее время, предусмотренное графиком строительства и эксплуатации трубопровода «Северный поток – 2» в прибрежных водах Германии
Просмотров: 275 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

"Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: handaso1989 | Дата: 20.02.2019

КИШИНЕВ, 18 фев — РИА Новости. Премьер Молдавии Павел Филип в понедельник принял участие в церемонии начала строительства газопровода, который обеспечит поставку "голубого топлива" из Румынии в Кишинев.

В конце мая 2015 года главы правительств Молдавии и Румынии подписали Меморандум о взаимопонимании в вопросах реализации проектов по объединению газовых и энергетических сетей двух стран​​​. Документ предусматривает продление газопровода Яссы-Унгены до Кишинева.

"Этот газопровод станет вторым (после строительства газопровода Яссы-Унгены - ред.) шагом в обеспечении энергетической безопасности страны,.. мы будем использовать два источника для поставки газа. Через год соберемся здесь и посмотрим на уже сделанную раб ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.02.2019

Нефтяная компания «Русснефть», подконтрольная Михаилу Гуцериеву и его семье, начала подготовку к IPO. До конца года она собирается разместить на Московской бирже от 25 до 49% акций, пишет РБК со ссылкой на президента Бинбанка и совладельца «Русснефти» Микаила Шишханова. Планируется размещение как привилегированных, так и обыкновенных акций, каким будет их соотношение при размещении пока неизвестно. В качестве альтернативы рассматривается проведение IPO в Лондоне, но «оптимальным» вариантом называется Московская биржа.

Сейчас 54% акций «Русснефти» принадлежит структурам Михаила Гуцериева и его семьи (господин Шишханов приходится Гуцериеву племянником), еще 46% — у швейцарского трейдера Glencore. Оба совладельца продавать свои доли не планируют, рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.02.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о результатах мониторинга развития отрасли сланцевого газа в различных регионах мира.

В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время доказанные запасы сланцевого газа в мире оцениваются в объёме около 5 трлн кубометров, что составляет менее 3% от общего объёма мировых доказанных запасов газа. При этом доказанные запасы сланцевого газа сосредоточены преимущественно в США, а также, в значительно меньших объёмах, – в Канаде и Китае.

Снижение нефтяных и газовых цен оказывает существенное негативное влияние на развитие сланцевой отрасли. В частности, в США на фоне низких цен на углеводороды парк действующих буровых установок за прошедший год сократился более чем на 60% ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.02.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz