Пятница, 26.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владе ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.12.2018

ПАО "Газпром нефть" опубликовало неаудированные консолидированные данные финансовой отчетности, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности (МСФО) за 12 месяцев 2017 года.

Ожидается, что выручка "Газпром нефти" с учётом пошлин (продажи) за 12 месяцев 2017 года составит 2 трлн руб, увеличившись более чем на 18% по сравнению с показателем прошлого года. Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) может составить 551 млрд руб., рост – 20,8% по сравнению с показателем 2016 года. Ожидаемая чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО "Газпром нефть", за 12 месяцев 2017 года составит 253 млрд руб., увеличившись на 26,5%. Рост ключевых финансовых показателей в 2017 году обеспечен как восстановлением конъюнктуры рынка, успешным развитием новых проектов компании в сегменте добычи углеводородов и ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

Во вторник генеральный прокурор Украины Юрий Луценко предложил заморозить активы российских бизнесменов, сообщает РИА «Новости».

По словам Луценко, такое предложение связано с инцидентом в Керченском проливе и последующим введением военного положения на Украине.

«Несколько месяцев мы собирали информацию про то, какой массив этого бизнеса. Сейчас это четыре тома по 40 сантиметров, и на каждой странице этих томов до 15 юридических лиц», — сообщил генпрокурор.

Он добавил, что это огромное число российских компаний. «Некоторые ведут бизнес в стратегически важных отраслях украинской экономики», — заявил украинский генпрокурор.

Юрий Луценко пообещал направить президенту Петру Порошенко письмо с предложением ввест ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

-->

Ямальское подразделение «ЛУКОЙЛа» нацелено не только на добычу природного газа, но и на извлечение серьезных объемов жидких углеводородов – нефти и газоконденсата, сообщает «Север-Пресс».

В настоящее время ТПП «Ямалнефтегаз» (ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь») добывает на Находкинском месторождении (Тазовский район ЯНАО) до 8,5 миллиарда кубометров газа.

В то же время предприятием ведутся изыскания на лицензионных участках, результаты которых уже сегодня подтверждают уникальность месторождений Большехеттской впадины, находящейся на северо-востоке Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам главного инженера «Ямалнефтегаза» Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

Все останется, как есть: российский газ и дальше будет поступать в Европу. Но государственный газовый гигант Газпром хочет, чтобы газ к потребителям в Европе шел больше не по Украине, а другими путями. В настоящее время приблизительно 40% экспортируемого Газпромом природного газа, то есть около 80 миллиардов кубических метров, идет через Украину. Вводя в строй новые газопроводы, Россия хочет противодействовать тому, чтобы враждебное ей правительство в Киеве и дальше получало миллиарды за транзит газа.

В данный момент Газпром работает над двумя проектами, призванными заменить большую часть транзитных поставок газа через Украину. Один из них& ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

«Газпром» завершил строительство морских участков двух ниток «Турецкого потока» на территории России и продолжил строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции. Об этом сообщает South Stream Transport B. V. (SST, «дочка» «Газпрома», реализует проект).

«4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения. «Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской исключительной экономической зоны»,— отмечается в нем.

Всего «Газпром» построил 448 км по двум ниткам «Турецкого потока». «Ожидается, что транспортировка газа по "Турецкому потоку" начнется в декабре 2019 года»,— сообщает SST.

Просмотров: 242 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - "Газпром" выдвинул новый тезис против разделения компании на отдельные бизнесы в своем в ежеквартальном отчете. По мнению концерна, дробление может нанести ущерб не только компании, но и всей стране.

Параграф "Риски, связанные с реорганизацией ОАО "Газпром" был в ежеквартальном отчете и раньше. Но теперь компания выдвинула новый аргумент. "В случае разделения компании существует вероятность расторжения действующих долгосрочных контрактов на поставку газа, которые изначально заключены с вертикально интегрированной, а не добывающей компанией", - пишет концерн в новом квартальном отчете.

Как прежде в отчете утверждается, что "нарушение целостности ОАО "Газпром" и создание на его базе независимых добывающих, транспортных и других компаний приведет к разрушению единой технологической цепочки и росту цен на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.12.2018

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz