Четверг, 28.03.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » "Нафтогаз Украины" допускает продажу акций Nord Stream 2 AG на аукционе
15:22
"Нафтогаз Украины" допускает продажу акций Nord Stream 2 AG на аукционе

КИЕВ, 25 сен - РИА Новости. Акции оператора газопровода "Северный поток-2" – компании Nord Stream 2 AG, которые были арестованы в Великобритании в рамках принудительного взыскания долга с "Газпрома", могут быть проданы через аукцион, если российская компания не погасит долг, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко на пресс-конференции во вторник.

"В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении (решения Стокгольмского арбитража – ред​​​.) в Великобритании. Если мы выиграем и до этого времени "Газпром" не выполнит судебное решение, соответствующие акции "Северного потока-2" будут реализованы на аукционе", - сказал он.

Витренко полагает, что "Газпром" отказывается выплачивать долг исходя из политических, а не экономических соображений.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, 5 июня — об аналогичном решении суда по активам "Газпрома" в Нидерландах, а 19 июня — в Великобритании.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком".

 

Просмотров: 264 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz