Среда, 24.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине
16:46
Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине

Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне повышения премии за геополитический риск в связи с новой волной протестов на Украине и сохранением напряженности в отношениях Киева и Москвы, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.23 мск выросла на 0,5% – до 106,36 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,84% и составила 101,3 доллара за баррель.

В последние два дня на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске – проходят митинги сторонников федерализации под российскими флагами, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В понедельник, 7 апреля, в Харькове и Донецке митингующие объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики.

Кроме того, во вторник «Газпром» сообщил, что не получил платеж “Нафтогаза” за поставки в марте. В настоящее время общий долг Украины за газ составляет 2,2 миллиарда долларов.

«Геополитические риски усиливаются с обострением напряженности между Россией и Украиной», – приводит агентство Рейтер комментарий аналитика SEB AB в Осло Бьорна Шидропа (Bjarne Schieldrop).

Просмотров: 274 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz