Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Завершено строительство первой нитки «Турецкого потока»
21:59
Завершено строительство первой нитки «Турецкого потока»

Семерых моряков с крымского рыболовецкого судна «Норд», задержанного ранее украинскими пограничниками в Азовском море, обменяли на семерых украинских моряков судна «ЯМК-0041», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. «Наши моряки уже в Крыму», – уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, капитан крымского судна Владимир Горбенко остается на Украине. Ранее в отношении него было возбуждено украинскими правоохранительными органами уголовное дело по обвинению в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В свою очередь Москалькова заявила «Интерфаксу», что Россия и Украина начали переговоры об обмене Горбенко на капитана украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041» Виктора Новицкого.

Украинские пограничники задержали судно «Норд» под российским флагом в конце марта. На его борту находились 10 членов экипажа. Все они имеют гражданство России. Однако Киев считает их гражданами Украины. Двум членам экипажа удалось вернуться в Крым через территорию Белоруссии, еще семерых сняли с рейса в Минск.

Российские пограничники в мае задержали в Черном море недалеко от Крыма украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041». Экипаж судна занимался незаконной добычей камбалы в экономической зоне России, сообщало пограничное управление ФСБ по Крыму. Несколько километров сетей были изъяты, судно и экипаж доставили в Крым.

Повторное всенародное голосование за или против выхода Великобритании из Евросоюза не состоится, заявила британский премьер Тереза Мэй на заседании Северного совета в парламенте Норвегии. Ее слова передало агентство Reuters.

«Повторного референдума по Brexit не будет», – заявила Мэй. Ранее британский премьер уже говорила о том, что ее правительство не рассматривает возможность проведения второго голосования о членстве Великобритании в ЕС.

Сторонники отказа от Brexit разместили на сайте change.org петицию за проведение еще одного референдума, ее подписали более миллиона британцев. В 2016 г. на референдуме за выход Великобритании из ЕС проголосовали 51,9% (17,4 млн человек), против – 48,1% (16,14 млн).

Процесс выхода Великобритании из ЕС должен завершиться 29 марта 2019 г. Стороны продолжают обсуждать сценарий, на каких условиях Великобритания покинет блок. Мэй говорила, что Brexit состоится даже при условии отсутствия соглашения с ЕС. Евроскептики критиковали план Мэй по Brexit, называя его слишком мягким. Они выступают за жесткий вариант отделения – выход из единого европейского рынка и таможенного союза, а также отказ от распространения на Великобританию юрисдикции Европейского суда.

Внешэкономбанк (ВЭБ) передаст Российский экспортный центр (АО «РЭЦ») в казну. Об этом на заседании наблюдательного совета ВЭБа заявил председатель госкорпорации Игорь Шувалов.

«Мы передадим, в силу закона, РЭЦ в казну Российской Федерации, с тем чтобы сосредоточиться по горизонтали на координации всех институтов развития, а не по вертикали. Нам нет никакого смысла держать их в качестве дочерних организаций», — пояснил Шувалов. При этом, по его словам, ВЭБ продолжит курировать РЭЦ.

О предстоящей передаче РЭЦ говорится в сообщении правительства, подготовленном к заседанию набсовета ВЭБа. «В целях достижения к 2024 г. объемов экспорта несырьевых неэнергетических товаров и экспорта оказываемых услуг предполагается возможность изменения по решению наблюдательного совета ВЭБа структуры владения акциями АО "РЭЦ" путем передачи их в федеральную собственность», — отмечается в сообщении.

Предусмотрено сохранение за ВЭБом функции по координации деятельности и организации взаимодействия институтов развития, включая АО «РЭЦ», по вопросам обеспечения долгосрочного социально-экономического развития России, в том числе по вопросам поддержки экспорта, уточняется в сообщении правительства.

В отношении экспортного центра и его дочерних структур останутся без изменения установленные федеральным законом от 17 мая 2007 г. «О Банке развития» правовой статус и особенности деятельности.

РЭЦ был создан как институт поддержки экспорта при ВЭБе. С октября 2015 г. он оказывает помощь российским экспортерам — от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний.

YouTube ограничил доступ к клипу на песню рэпера Oxxxymiron (Мирона Федорова) «Последний звонок». При попытке пройти по ссылке на клип возникает сообщение: «Видео недоступно. Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов».

В пресс-службе Google (владелец YouTube) отказались комментировать РБК «отдельные случаи» блокировок. «Весь контент, загружаемый на YouTube, должен соответствовать местному законодательству и правилам сообщества YouTube», — подчеркнули в компании.

Заблокировали клип и во «В контакте». «По требованию Роскомнадзора мы блокируем копии этого ролика», — сказали РБК в пресс-службе социальной сети. Видеоролик не удается найти в поисковой выдаче «В контакте».

Роскомнадзор в сообщении на сайте подтвердил блокировку клипа, причем не только во «В контакте» и YouTube, но также в Facebook и «Одноклассниках». Как отметило ведомство, доступ ограничен на основании требования Генпрокуратуры, которая посчитала, что «видеоряд во взаимосвязи с текстом песни побуждал широкий круг лиц принять участие в совершении массовых беспорядков, массовых убийств и экстремистской деятельности с применением оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ».

В Роскомнадзор на клип жаловалась общественная активистка Евгения Чудновец. Она связала с видеороликом происшедшее 17 октября нападение студента на колледж в Керчи, в результате которого погиб 21 человек (включая нападавшего), и попросила детского омбудсмена Анну Кузнецову содействовать в блокировке клипа.

Просмотров: 273 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz