Пятница, 26.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Алексей Васюков, КМ.Ru, 18 апреля 2014 года

Европейское единство, судя по всему, постепенно перестает таковым быть. Большая дружная коммунальная квартира хотя и переругивалась небрежно, но до раздела имущества дело пока не доходило. Кризис на Украине становится настоящей проверкой чувств для таких непохожих соседей по Евросоюзу.

В четверг Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от Совета ЕС усилить второй этап санкций против России. В частности, парламентарии призвали «принять меры против российских компаний и их дочерних предприятий, особенно в энергетическом секторе, а также в отношении российских инвестиций и активов в ЕС, и пересмотреть все договоренности с Россией с целью их возм ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.07.2019

Данный учебный курс проводится в рамках реализации регионального проекта программы технического сотрудничества МАГАТЭ RER/7/006 «Создание потенциала для разработки и осуществления комплексных программ реабилитации районов добычи урана».

В обучении принимают участие 14 специалистов из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины и Российской Федерации.

Целью обучения является ознакомить слушателей с общими элементами планирования, выполнения и управления в проектах по рекультивации окружающей среды в отношении территорий бывших объектов добычи и переработки урана.
 

Просмотров: 247 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2019

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, а все попытки договориться о новом соглашении ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: handaso1989 | Дата: 18.07.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга призвал журналистов «не обманываться» смягчением законопроекта о новых санкциях США против РФ.

«Давайте не будем обманываться… Что касается смягчения, вы поймите, речь же идет об американских законодателях, которые могут и не разбираться во всех нюансах. Не всегда мы можем понять, что ими руководит, какие цели они преследуют», — цитирует Пескова «РИА Новости».

Официальный представитель Кремля добавил, что существуют кодифицированные санкции, ранее оформленные американскими законодателями и вменяющие президенту США обязанность ряда действий. По словам Пескова, «всем хорошо известно», что в них прописано, и «эти недружественные проявления» остаются в повестке дня.

Пресс-се ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.07.2019

26 мая в Санкт-Петербурге под руководством председателя правления ПАО "Газпром", президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXIV заседание президиума и XIX ежегодное общее собрание конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2015 год. В частности, был утвержден годовой отчёт за 2015 финансовый год, а также одобрена деятельность президиума и правления конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2016 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава правления и президиума МДК. Президенто ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.07.2019

Москва. Министерство энергетики предлагает нормативно закрепить за "Газпромом" право продавать газ по цене, ниже установленной Федеральной службой по тарифам. Об этом передает Финмаркет.  
Предложение содержится в перечне мер по сдерживанию темпа роста цен и тарифов на электроэнергию.
Минэнерго подчеркивает, что газовый рынок на текущий момент уже немонопольный и существуют независимые производители газа. Как известно, они проявляют значительную ценовую гибкость на фоне "Газпрома", торгующего по регулируемым ценам.
По расчетам Минэнерго, закрепление за "Газпромом" права торговать по ценам, ниже установленных ФСТ, может принести эффект около 15 млрд рублей только в 2014 году. "Эффект - до 10% снижения цен на газ для энергетиков и крупнейших потребителей в регионах Урала и европейской части России", - говорится в документе.
Компенсировать потери независимы ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 261 | Добавил: handaso1989 | Дата: 16.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 244 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.07.2019

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», получил лицензию на право пользования Парабельским участком недр в Томской области. Разрешение на геологическое изучение выдано Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на срок до 10 мая 2022 года. Площадь лицензионного участка — 3247,3 кв. км.

Подготовленные ресурсы* нефти участка недр, расположенного на территории двух районов Томской области — Парабельского и Каргасокского — оцениваются в 1,2 млн. тонн. По предварительным данным, базирующимся на информации о строении соседних изученных территорий, нефтяные залежи Парабельского участка могут располагаться в отложениях мелового, юрского и палеозойского периодов.

«Газпром нефть» продолжает развивать ресурсную базу в традиционных регионах деятельности. Получение новых лицензий ставит перед компанией технологические задачи, к р ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.07.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz