Суббота, 27.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 15

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске отметят 80-летие основателя Музея геологии нефти и газа Леонида Кабаева. Сегодня в 15 часов откроется вечер-портрет «Путь геофизика – первооткрывателя».
"Волевой задумчивый взгляд, уверенная осанка… Именно таким предстает на фотографиях великий геофизик, лауреат Ленинской премии, кавалер ордена Трудового Красного Знамени – Леонид Кабаев. С его именем связано много громких открытий и успешных технических решений. Две главные его профессиональные победы – Самотлор и Ямбург", - отмечают в Музее.
В день его 80-летия жители города встретятся, чтобы вспомнить о Леониде Николаевиче, как о первом директоре нашего музея, о товарище, о профессионале. Фотографии, кадры кинохроники, фрагменты диктофонной записи интер ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.02.2018

Минприроды разработало методику расчета финансового обеспечения компенсации ущерба от разливов нефти в водоемах и мероприятий плана ликвидации аварийных разливов нефти (ПЛАРН). В соответствии с документом, компании должны резервировать на случай аварии средства из расчета от 70 до 500 рублей на одну тонну разлитой нефти. Это в десятки тысяч раз меньше, чем действующие сегодня базовые таксы, сообщает Гринпис России.

Экологи направили главе ведомства Сергею Донскому обращение с призывом отозвать проект приказа о методике и организовать его публичные общественные обсуждения.

«Предлагаемые проектом затраты в десятки тысяч раз ниже действующих сейчас базовых такс для подсчета только экологического вреда водным объектам при загрязнении нефтью, – говорит руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров – Причем эти таксы были приняты тем же Министерство ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.02.2018

В 2014 году «Интер РАО» собирается импортировать электроэнергию из Финляндии. Как передает РБК daily со ссылкой на представителя финской сетевой компании Fingrid Ристо Линдроса, сейчас стороны тестируют оборудование и работают над правилами торговли.

По словам представителя «Интер РАО», возможность импортировать финскую электроэнергию прорабатывается уже примерно три года. Сейчас стороны обсуждают экономические детали проекта. Очередной раунд переговоров в рамках рабочей группы, куда входят представители ФСК, «Системного оператора», «Интер РАО» и финской Fingrid, намечен на вторую половину мая.

По словам участника рынка, близкого к одной из сторон переговоров, участникам предстоит урегулировать главный вопрос: каким образом продавать электроэнергию Финляндии, где действует одноставочный тариф (продается только эл ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.02.2018

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о победе в противостоянии с ОАО "Русгидро" по вопросу подъема воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров, сообщает REGNUM, по словам губернатора, президентом РФ принято решение оказаться от подъема воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров. На основе заключения правительства РФ президент дал поручение подготовить план-график мероприятий по обустройству Чебоксарского водохранилища на существующей отметке 63 метра.

«Мы 10 лет боролись против идеи подъема воды на Чебоксарской ГЭС до отметки 68 метров, защищая тем самым не только экологическую безопасность Нижегородской области, но и всех регионов Поволжья, и победили, — заявил Шанцев. - Мы всегда доказывали, что проект абсурдный, проект вредный. Он принес бы огромные неприятности и в области экологии, и в област ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.02.2018


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz