Суббота, 27.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 26
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи на саммите G20 обсудят строительство АЭС «Аккую» и «Турецкого потока». Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«В ходе встречи в Ханчжоу (китайский город, где пройдет G20 — прим. «Ленты.ру») запланировано обсуждение перспектив реализации совместных стратегических проектов в энергетической отрасли — строительстве АЭС "Аккую" и газопровода по дну Черного моря "Турецкий поток"», — сказал помощник президента.

Ушаков также напомнил, что в августе по поручению лидеров обеих стран профильные министерства и организации активизировали диалог по этой тематике.

Владимир Путин и Реджеп ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.02.2018

Министр энергетики и минеральных ресурсов Бангладеш Насрул Хамид заявил, что правительство одобрило подписание контракта на разработку двух месторождений российским «Газпромом», сообщают СМИ.

Речь идёт о месторождениях с запасами газа, пояснил он. Со стороны России соглашение будет подписано дочерним предприятием, компанией Gazprom International. Месторождения располагаются в округе Бхола на юге страны. По предварительным данным, стоимость проекта превысила 33 млн долларов, отметил Хамид на пресс-конференции.

Напомним, этот контракт станет для «Газпрома» не первым в Бангладеш. В ноябре 2016 года российская компания успешно завершила строительство эксплуатационной скважины «Рашидпур» на востоке страны. Работы выполнялись в рамках реализации конт ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.02.2018

В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году его участниками стали пятьдесят шесть человек. Операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, машинисты технологических насосов, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, а также товарные операторы состязались в теоретических и практических навыках. «Конкурс профессионального мастерства показал качественный рост подготовки сотрудников профильных специальностей, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. - Однако особенно заметным в этом году стало повышение уровня подготовки конкурсантов в области производственной безопасности. Безукоризненное выполнение требований охраны труда в процессе конкурса - свидетельство того, что сотрудники понимают: жизнь и здоровье людей имеют для нас первосте ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.02.2018

Киев.  Правительство Украины не собирается повышать цены на газ для населения. Об этом  заявил в пятницу вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.
"Никакого поднятия цен для населения и теплокоммунэнерго не будет, и точка", - цитирует Тигипко пресс-служба вице-премьера.
По его словам, если в перспективе правительство все-таки пойдет на повышение цены на газ, то будут разработаны специальные компенсаторные механизмы для наиболее уязвимых слоев населения.
Несмотря на высокую цену импортируемого из России газа, пересмотра которой Украина уже несколько лет пытается безрезультатно добиться, правительство умудряется не повышать газовые тарифы для населения.
Вместе с тем на повышении тарифов на газ для населения настаивает МВФ, ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.02.2018

В Москве в следующем году на здании, в котором располагалось министерство геологии, появится памятная доска Фарману Салманову. Выдающийся геолог проработал там много лет. По словам президента Союза нефтегазопромышленников Геннадия Шмаля, работа по установке памятной доски продвигается. «Уже получено согласие Министерства природных ресурсов о том, чтобы память о Фармане Салманове была увековечена в столице. Сейчас готовится пакет документов для рассмотрения в столичной комиссии, которая принимает решения о присвоении названий улицам, установки памятных досок и барельефов и так далее. Я думаю, что мы убедим эту комиссию в необходимости установки такой именной доски», - сказал он.
Геннадий Шмаль пояснил, что сама установка доски не потребует лишних финансовых затрат ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.02.2018


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz