Четверг, 25.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по общим темам — не замалчивая противоречия. В некотором роде дипломатическая обыденность. Уже прогресс»,

— цитирует журналиста радиостанция «Немецкая волна».

В свою очередь, издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung как положительный знак закрытых переговоров указывает, что продолжались они достаточно долго — три часа.

На тот факт, что Путин и Мерк ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное&n ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018

«Газпром» увеличил транзит газа через трубопровод OPAL, принимающий на территории Германии газ из «Северного потока». Вчера, 2 августа, после полугодового запрета «Газпром» снова получил доступ к 40% мощностей газопровода. В результате его загрузка выросла более чем на четверть – с 56 млн до 71,5 млн куб. м в сутки, следует из данных компании – оператора OPAL Gastransport. Но снизилась заявка на транзит российского газа через Украину в Словакию.

Разблокированные мощности «Газпром» покупает на ежедневных аукционах. По итогам возобновления торгов в первый же день новые мощности были использованы на 44,3%, гласят данные OPAL Gastransport. 1 августа средняя загрузка трубопровода была 2,337 млн куб. м в час. Вместе с начало ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, насколько преобразился конгресс-центр. Это отражает динамику расширения производственной и социальной активности общества». < ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018

Европейская комиссия, получив обращение крупнейшего в Литве потребителя газа АО Achema с просьбой расследовать легитимность принятого в стране закона о терминале сжиженного газа, попросила министерство энергетики Литвы в течение 10 недель ответить на восемь вопросов, касающихся документа, сообщают в четверг литовские СМИ.
 
Принятый в июне закон о терминале для приема сжиженного природного газа (СПГ) предусматривает строительство на территории Литвы СПГ-терминала и соответствующей инфраструктуры для обеспечения его деятельности, а статья 11 закона обвязывает газопотребляющие компании с 2015 по 2024 год покупать на СПГ-терминале 25% потребляемого природного газа.
 
"Принцип такой: принятые государством на сегодняшний день акты нечестные и несправедливые в отношении потребителей", - приводит слова юриста Achema Ритиса Будрюса интернет-портал Delfi.
 
Е ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018

В Белоруссии происходит нечто странное. За последние недели большинство политических заключенных в стране были отпущены на свободу - авторитарный президент Александр Лукашенко назвал это "жестом доброй воли". А недавно он разрешил Европейской комиссии открыть отделение в Минске. Для Запада - и для Евросоюза в особенности - это беспрецедентная возможность для сближения с Белоруссией.

Однако не нужно заблуждаться: никакой "доброй воли" здесь нет и в помине. Скорее, президент Лукашенко понимает, что Запад не установит отношений с Белоруссией, если не выпустить диссидентов - политических деятелей, журналистов и молодежных активистов, которые осмелились выступить против его глупых экономических шагов и грубой политической тактики. Лукашенко сейчас отчаянно нужд ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.08.2018


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz