Вторник, 23.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28
Российский фондовый рынок за удлинённые выходные совсем не отдохнул и во вторник торгуется в мрачном настроении, углубляя продажи. К моменту написания обзора ведущие биржевые индексы падают в среднем на 2,5-3%.
 
Внешний фон к сегодняшней сессии выглядит умеренным. Понедельник американские биржи закрыли легким минусом, цены на нефть сейчас прибавляют, фьючерс на индекс S&P слегка проседает.
 
Макроэкономический календарь сегодняшней сессии почти пуст. К текущему моменту уже вышли статданные по Германии, где январский профицит торгового баланса оказался чуть ниже ожиданий и составил только 17,2 млрд евро. На вечер важных публикаций не запланировано.
 
Очередная пресс-конференция Виктора Януковича не дала новых ответов на открытые вопросы. Не исключено, что фактор Украины (в частности Крыма) останется основным для российского рынка ценных бумаг до ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018

Иран заблокирует Ормузский пролив только в том случае, если у страны начнутся серьезные экономические проблемы. Об этом сообщает AFP  со ссылкой на  начальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Сейеда Хасана Фирузабади, передает "РБК-Украина".

"У нас есть планы, чтобы закрыть Ормузский пролив... Но Иран действует рационально, и понимает, что коридор, по которому проходит 40% мировой нефти, блокировать нельзя при отсутствии серьезных неприятностей для интересов страны", – сказал С.Х. Фирузабади.

Он объяснил, что военные командиры не могут повлиять на решение закрыть проход нефти через Ормузский пролив, и окончательное решение будет приниматься Верховным советом национальной безопасности Ирана и верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, который имеет решающее слово по всем государственным вопросам.

Ранее, 1 июля, Тегеран заявил, что намерен сопротивлять ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018

-->
Никаких кандидатур на пост президента «Роснефти», который в настоящий момент занимает Сергей Богданчиков, не рассматривается, заявил вице-премьер России и председатель совета директоров «Роснефти» Игорь Сечин в кулуарах Петербургского экономического форума.
Напомним, в середине мая российские деловые СМИ сообщили, что Богданчиков может уйти из «Роснефти» после того, как в июне истечет срок действия его контракта с компанией.
Среди возможных претендентов на смену Богданчикову назывались заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов и бывший руководитель «Стройтрансгаза» Александр Рязанов.
В прошлом году собрание акционеров «Роснефти» одобрило поправки в устав компании. Согласно поправкам, ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018

ОАО "Акрон" не исключает приобретения как компаний по производству минеральных удобрений, так и газовых активов. Об этом вчера в ходе телефонной конференции для инвесторов сообщил председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов. "В настоящий момент мы присматриваемся к нескольким объектам на рынке - как в нашей отрасли, так и в других отраслях", - сказал он. А.Попов сообщил о том, что сейчас "Акрон" присматривается к покупке газового актива для того, чтобы хеджировать риски в случае роста цен на газ, передает РБК.
 
При этом "Акрон" не только рассматривает возможность приобретения активов, но и не исключает реализацию сделок по слиянию и поглощению. Как пояснил А.Попов, целью компании является аккумуляция более мощного денежного потока для того, чтобы без рисков реализовать свою инвестиционную программу. Он подчеркнул, что после заключения сделок долговая нагрузка ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018

Правительство Украины заложило в проект бюджета на 2017 год цену газа на уровне 6686 гривен за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, передает «Интерфакс-Украина».

Если исходить из закладываемого в документ среднегодового курса в 27,2 гривны за доллар, указанная сумма соответствует 245,8 доллара за тысячу кубометров.

При этом глава Минэнерго опроверг слова главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева о невозможности увеличить запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) для прохождения предстоящего отопительного сезона до 17 миллиардов кубометров без прямой закупки топлива у «Газпрома».

«Украина может увеличить объемы газа в ПХГ до 17 миллиардов кубометров исключительно за счет и ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018

Разрешение Германии на строительство и эксплуатацию морской части газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны позволяет уже сегодня приступить к реализации самой важной части проекта. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Это ключевое решение, которое уже сейчас открывает возможность начать строительство самого важного участка нового морского газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и берегового приемного терминала в Грайфсвальде», — сказал Миллер.

Накануне стало известно, что компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором строительства «Северного потока-2», получила разрешение на строительство и эксплуатацию 55-килом ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: handaso1989 | Дата: 28.08.2018


Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz