Пятница, 26.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 2 » В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЖИЖЕННОГО ГАЗА
19:55
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЖИЖЕННОГО ГАЗА

Газпром предлагает построить на территории Ленинградской области терминал и завод по производству сжиженного природного газа. Как сообщает «Эксперт Северо-Запад»,  о проекте рассказал вице-губернатор Ленобласти и председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности области Дмитрий Ялов.

Пока неизвестно, где конкретно будет построен такой крупный объект – в качестве возможных площадок рассматриваются Кингисепский и Выборгский районы и промзона в Усть-Луге. «Это станет одним из крупнейших проектов на территории Ленобласти, если он действительно будет реализован. Сумма инвестиций  будет зависеть от выбранной площадки, но очевидно, что это проект стоимостью в миллиарды долларов», - сообщает вице-губернатор.

Ранее руководство ОАО «Газпром» приняло программу развития газоснабжения и газификации Ленинградской области до 2015 года. Компания планирует вложить в регион более восьми миллиардов рублей на строительство межпоселковых газопроводов, что позволит улучшить газоснабжение 82 населенных пунктов, в которых проживает более ста десяти тысяч человек.

Как отмечает РБК, ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия планирует увеличить количество заводов по производству СПГ к 2020г. до 4-5, общий объем производства может составить до 50 млн т.

В настоящее время в России работает один завод СПГ – «Сахалин-2», также в стадии реализации находятся проекты заводов «Ямал СПГ» и «Владивосток СПГ». Кроме того, Роснефть планирует строительство завода СПГ на Дальнем Востоке совместно с американской ExxonMobil.

23 мая 2013 г. в СМИ появилась информация о том, что Газпром планирует реализовать принципиально новый проект по сжижению природного газа помимо уже запланированного «Владивосток СПГ», в частности вернуться к планам строительства завода СПГ в балтийском порту Приморск («Приморск СПГ»).

Предполагается, что меморандум о сотрудничестве Газпром и Ленинградская область подпишут в рамках Петербургского международного экономического форума. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года, и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек, которые приезжают более чем из 60 стран. Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы, напоминает ИА REGNUM.


Просмотров: 367 | Добавил: handaso1989 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz