Суббота, 27.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 09
-->

Правительство решило заняться венчурной геологоразведкой и недропользованием. То есть по максимуму вложиться в поиск минеральных ресурсов, чтобы безболезненней рассесться на нефтяной игле. В четверг кабинет министров поддержал предложение Минприроды более чем в два раза увеличить бюджетное финансирование программы воспроизводства минерально-сырьевой базы на 2005-2020 годы. На нее выделят не 260 млрд, как планировалось ранее, а 544 млрд рублей. Общий объем инвестиций достигнет 4 трлн рублей — это соизмеримо с ежегодным доходом бюджета от разработки недр, — пишет «Газета.ru«.
«Многие годы мы методично выкачивали нефть, газ и другие полезные ископаемые, мал ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.12.2018

«Газпром» заказал проект обоснования инвестиций в создание малотоннажного опытно-промышленного производства синтетического бензина, следует из материалов компании.

Газовый холдинг предполагает, что производство будет осуществляться с использованием бифункционального катализатора в условиях газодобывающих и газоперерабатывающих производств. В качестве возможных площадок компания рассматривает либо площадку дочерней компании «Газпром нефтехим Салават», либо малодебитные месторождения или месторождения с падающей добычей. При этом объем переработки природного газа должен составлять 30 млн куб. м в год.

В рамках возможного проекта «Газпром» рассчитывает производить бензин Аи-92, соответствующий стандарту «Евро-5», ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.12.2018

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.12.2018

Антимонопольное расследование Еврокомиссии против "Газпрома" вроде бы подходило к концу — стороны выразили решимость пойти на мировую. Однако тут в дело вмешалась Болгария, желающая вынудить Россию вернуться к проекту "Южного потока", которому Москва ещё в 2014 году предпочла "Поток" турецкий. Как стало известно Лайфу, болгарский Минэнерго по запросу Еврокомиссии подготовил ряд предложений по урегулированию спора между ЕК и "Газпромом". Главное из них — сохранение доходов Софии от транзита газа по русским трубам в Европу. В случае отказа российской стороны болгары не намерены подписываться под мировой. А это грозит "Газпрому" штрафом в 10 млрд евро...

Проект газопровода "Южный поток" умер, так и не успев родиться, в ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: handaso1989 | Дата: 09.12.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz