Суббота, 27.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018

$IMAGE1-left$

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что недоволен работой Минэнерго Украины, который в 6 раз просит продлить чрезвычайное положение в энергетике.

По его словам, продление режима чрезвычайного положения отображает реальное положение энергетических дел в стране – «полный бардак» в расчетах с предприятиями, нехватка угля и накопленные 2,5 миллиарда гривен неплатежей.

Яценюк также сообщил, что с такими результатами режим чрезвычайного положения придется продлить еще на месяц. Он также поручил министерству энергетики взяться за работу и предпринять соответствующие меры, которые помогут отменить это положение.

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишинза заявил, что ведомство рассчитывает вывести в территории Донбасса в апреле 500 тысяч тонн дефицитного антрацитного угля.

По его словам, логистика поставок уже налажена и в настоящее время с Донбасса поступает крупные партии угля.

Также главная ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018

Объемы торгов топливом на бирже в первые дни декабря существенно выше прошлогодних, ситуация на рынке стабилизировалась, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

"Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась​​​. Последние дни декабря на бирже мы торгуем в объемах, существенно больших, чем те, которые были в аналогичном периоде прошлого года... Торговля осуществляется в объемах выше, чем в аналогичные периоды прошлого года, и в биржевом, и в небиржевом сегменте", - сообщил Голомолзин.

"Роснефть" так же торгует в режиме конкурентных торгов, в достаточных объемах. Другие поставщики традиционно участвуют в торгах, включая "Лукойл" и "Газпром нефть". Их отличител ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что преемница Ангелы Меркель на посту главы ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр сохранит санкции против России и воспрепятствует реализации проекта Северный поток — 2. Свои мысли он изложил в статье для издания Bild..
Просмотров: 273 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018

-->

Чтобы сделать предложение более привлекательным, Китай связал фьючерсный контракт на сырую нефть с возможностью эффективно конвертировать юань в физическое золото через золотые биржи в Шанхае и Гонконге

Недавно российское правительство объявило, что выпустит государственные облигации на сумму около 1 млрд долларов, но выраженные не в долларах США, как в большинстве случаев, а в китайских юанях. 1 млрд долларов может показаться не очень большой суммой по сравнению с общей задолженностью правительства США в размере 1 трлн долларов США или американским федеральным долгом, превышающим 20 трлн долларов США. Это тест, проводимый правительствами РФ и КНР с потенциалом государственного финансирования инфраструктуры и других проектов, не зависящих от долларового риска санкций финансового Казначейства США.< ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: handaso1989 | Дата: 10.12.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz