Суббота, 27.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 274 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

-->

Академик Сергей Глазьев в эксклюзивном интервью Царьграду подвёл итоги уходящего года. Одним из них стало то, что в лице госбанков «мы вырастили центр экономической власти, которая фактически сегодня оперирует объёмом денег в три раза большим, чем федеральный бюджет».

Автор:
Пронько Юрий

Федеральное правительство толкает отечественную экономику в рецессию всеми возможными способами. Кабмин поднимает налоги, как для бизнеса, так и для граждан, увеличивает цены на топливо, сокращая бюджетное финансирование жизненно важных отраслей.

Центробанк, в свою очередь, увеличивает стоимость кр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

«Газпром» может принять участие в новых проектах подземного хранения газа в Австрии и Словакии, заявил в ходе годового общего собрания акционеров компании глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«География участия “Газпрома” в зарубежных проектах ПХГ постоянно расширяется как в Европе, так и за ее пределами. В настоящее время мы проводим технико-экономическую оценку возможности участия группы "Газпром" в новых проектах подземного хранения газа на территории Австрии, Словакии, Китая и других стран», — сказал он.

Миллер пояснил, что «Газпром» стремится к тому, чтобы активная емкость ПХГ компании в Европе составляла не менее 5% от годового объема экспорта.

Согласно материалам компании, в 2017 году собственные мощности «Газпрома» по хранению газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности в Бразилию и Аргентину.

Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину.

Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит от Бразилии и того ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

Его стоимость может составить около $20 млрд

 «Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

Украина ежедневно закачивает по 30 млн куб. м голубого топлива в подземные хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании “Укртрансгаз” Максим Белявский.

“Транспортировка газа для потребителей Европы и Украины, осуществляется согласно поданным заявкам. В частности, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, на 19% увеличился объем транспортировки голубого топлива в Европу, на сегодняшнее утро суточный режим транспортировки-229 млн куб. м. Для сравнения аналогичную дату прошлого года транзит составлял 185 млн куб м”, – отметили в пресс-службе. Согласно данным “Укртрансгаза”, с 1 по 4 июля через украинскую ГТС в Европу поступило 904 млн куб. м.

“Следует напомнить, для нужд отечественных потребителей природный газ импортируется с территории Словакии в с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на  Приразломном месторождении 120 млн. тонн нефти с начала его разработки в 1982г.

Площадь месторождения составляет около 2,3 тыс. км2. На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 3 дожимные насосные станции, 4 кустовые насосные станции, 198 кустовых площадок. Добывающий фонд из 1664 скважин обеспечивает среднесуточную добычу нефти более 26,2 тонн/сут.

На месторождении применяются эффективные геолого-технологические мероприятия по повышению нефтеотдачи пластов такие, как бурение горизонтальных скважин и проведение операций многостадийного гидроразрыва пласта.

В период 2018-2020 гг.  на месторождении планируется ввод еще 26 новых кустовых площадок.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: handaso1989 | Дата: 19.12.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz