Четверг, 25.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11
Москва. Стоимость нефти во вторник растет на фоне надвигающейся забастовки в Норвегии, которая может сократить добычу сырья крупнейшего производителя западной Европы. Об этом  свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.21 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,24% - до 48,36 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,3%, до 46,93 доллара за баррель.
Ранее сообщалось, что около 750 норвежских рабочих на семи нефтяных и газовых месторождениях планируют начать забастовку с субботы. Причиной протеста является спор по оплате труда. Заключительный раунд переговоров пройдет 30 июня и 1 июля.
Если стороны не договорятся по данному вопросу, рабочие организуют забастовку на ряде месторождений, что приведет к сокращению добычи нефти. На данные месторождения приходится порядка 18% от ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.01.2019

Российский рынок акций значительно вырос к закрытию торгов, рубль продолжает уверенно подниматься и растет на 2% к доллару и евро на фоне восстановления цен на нефть, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов поднялся на 0,26% – до 2375,6 пункта, индекс РТС – на 1,69%, до 1086,8 пункта​​​.

К 20.24 мск курс доллара расчетами "завтра" падает на 1,16 рубля – до 68,66 рубля, евро – на 1,75 рубля, до 78,34 рубля.

Мартовский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,82% - до 55,36 доллара за баррель.

НА ПОДДЕРЖКЕ НЕТФТИ

"В четверг торги на российском рынке акций завершились достаточно позитивно, чему в немалой степени способствовало восстановление цен на нефть. Индекс РТС закрылся с прибавкой, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.01.2019

Кандидат на пост президента Туркмении, министр энергетики и промышленности страны Ярмухаммет Оразгулыев в своей предвыборной программе заявил, что многовекторная поставка энергоресурсов в зарубежные страны сохранит свое значение в топливно-энергетической политике страны и в последующие периоды. По его мнению, диверсификация газоэкспортных маршрутов является одним из основных условий создания надежной и стабильной системы глобальной энергобезопасности.

"Туркмения обладает колоссальными запасами природного газа, на который год от года растет спрос на мировых рынках. Именно поэтому в нашем государстве расширению рынков сбыта туркменских энергоресурсов придается столь большое значение", - отметил 51-летний Оразгулыев.

Примечательно, что глава туркменског ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.01.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.01.2019


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz