Четверг, 28.03.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 15

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.01.2019

Украина отказывается от закупок угля в ЮАР, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

В ноябре стало известно, что Украина, испытывающая дефицит угля для электростанций, продлила на январь договоренности о закупке этого топлива в Южно-Африканской Республике с объемом поставок не менее 170 тыс. тонн.

Ранее в 2015 году Киев также импортировал российский уголь. Однако Россия приостановила поставки угля украинским энергетикам после отключения от энергоснабжения Крыма.

В 2014 году Украина предпринимала попытки закупать уголь в ЮАР, заключив соглашение о поставке 1 млн тонн угля. Позже ситуация стала предметом уголовного разбирательства. Чиновников министерства энергетики подозревали в растрате и присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением. Звучали предположения, что в Минэнерго умышленно ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.01.2019

В 20.51 на пульт диспетчера Хабаровских электрических сетей поступил сигнал о неисправности оборудования на подстанции 35/6 кВ «Парк Гайдара». Прибывшая на место оперативно-выездная бригада зафиксировала плотное задымление. В целях минимизации распространения огня и случаев получения электротравмы персоналом руководство Городского РЭС, в ведении которого находится данная подстанция, приняло решение полном погашении. На подстанцию незамедлительно была вызвана пожарная бригада, устранившая возгорание к 22.30.

Без электроэнергии осталась часть жилого сектора, торговые центры. В течение двух с половиной часов электроснабжение было восстановлено для значительной части потребителей, для чего энергетики задействовали резервные источники питания. На данный момент все потребители запитаны, восстановительные работы продолжаются.

Причины возгорания на подстанции 35/6 к ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: handaso1989 | Дата: 15.01.2019


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz