Суббота, 27.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 17
-->

Президент РФ Владимир Путин призывает российские компании активнее развивать переработку нефти. «Отечественные предприятия существенно отстают от зарубежных компаний по глубине переработки нефти, «выходу» основных нефтепродуктов», — сказал Владимир Путин на встрече по вопросу развития нефтегазовой отрасли, в которой участвуют члены Правительства, представители компаний «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром», сообщает РИА «Новости».
«Выводя сырье, Россия вынуждена потом закупать многие продукты нефте- и газохимии, начиная от пластмасс и заканчивая химическими волокнами. Так, слабое развитие собственной индустрии переработки оборачивается для нас существенными экономическими издержками», — заметил В.Путин.
«Мы теряем возможность занять и более выгодные ниши в мировом разделении ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.01.2019

«Газпромнефть-Оренбург», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд куб. м на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяженностью более 50 км обеспечивает поставку растущих объемов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний «Газпром».

Строительство газопровода — один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый на месторождении, и довести уровень его утилизации до 95%. Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.01.2019

Осло. Доля газа среди потребляемых в мире энергоносителей достигнет к 2035 году 25 процентов, а США станут его крупнейшим производителем в мире вместо России, прогнозирует Международное энергетическое агентство. Об этом передает Рейтер.
"Газ из нетрадиционных источников разобьет статус-кво, совершенно изменит условия игры и будет иметь крупные геополитические последствия", - предсказал главный экономист IEA Фатих Бирол в интервью Рейтер.
Кроме США, которые еще в 2010 году выступали чистым импортером газа, добычу газа из нетрадиционных источников будут быстро наращивать Австралия, Индия, Канада и Индонезия, говорится в докладе IEA.
"Доля России и стран Ближнего Востока в мировой газовой торговле снизится с 45 процентов в 2010 году до 35 процентов в 2035 году", - считает IEA.
В Европе, где сланцевый газ играет меньшую роль, рост его добычи тем не менее компенсирует ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.01.2019

Компания-оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG (на 100% принадлежит "Газпрому") ожидает получения разрешений на строительство газопровода в феврале, при этом само строительство начнут летом, заявил финдиректор компании Пол Коркоран.

"Nord Stream 2 сейчас находится в процессе получения разрешений, и мы ожидаем получения разрешения в следующем месяце", - отметил Коркоран на Европейской газовой конференции в Вене. "Выполнение проекта идет по графику… Все наши контракты готовы, для того чтобы строительство началось позже летом, после того как мы получим разрешения в следующем месяце", - добавил финдиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: handaso1989 | Дата: 17.01.2019


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz