Суббота, 27.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 27

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: handaso1989 | Дата: 27.01.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" рассматривает возможность строительства нового газоперерабатывающего завода в Татарстане на базе компрессорной станции "Арская" с целью вовлечения в переработку ачимовских залежей газа. В декабре компания подписала соглашение о сотрудничестве с республикой и несколькими компаниями.

В квартальной отчетности "Газпрома" сообщается, что 20 декабря 2016 года было заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации новых проектов по глубокой переработке газового сырья и развитию нефтегазохимии в Татарстане между ПАО "Газпрома", ПАО "Газпром нефть", Республикой Татарстан, ПАО "НОВАТЭК", ПАО "СИБУР", ОАО "ТАИФ".

Целью документа является "развитие взаимовыгодного сотрудничества в области потребления и переработки природного газа, этана и пропан-бутановых углеводородов в нефтехимическую продукцию на существующих ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: handaso1989 | Дата: 27.01.2019

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что « ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: handaso1989 | Дата: 27.01.2019

Москва. Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть вопрос об утверждении предельных минимальных и максимальных уровней оптовых цен на газ "Газпрома" для промышленных потребителей. Об этом говорится в повестке к заседанию.
Правление планировало рассмотреть данный вопрос еще 4 июля, однако обсуждение было отложено. По сведению агентства Прайм, причиной переноса стала необходимость соблюдения юридических процедур.
Тарифы на газ для населения и промышленности в России с 1 июля повышены в среднем на 15%, среднегодовой рост тарифа составит 7,5%. Расчет цен на газ для промышленности в РФ с 2013 года производится ежеквартально по формуле, в которой используется информация о ценах на мазут с 1% содержанием серы и газойль с 0,1% содержанием серы, рассчитанных за девять месяцев, предшествующих принятию решения ФСТ. В четвертом кв ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: handaso1989 | Дата: 27.01.2019


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz