Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 12 » "Газпром" готов вложить в теплоэнергетику на юге Санкт-Петербурга 12 млрд рублей
03:13
"Газпром" готов вложить в теплоэнергетику на юге Санкт-Петербурга 12 млрд рублей
"Если правительство Санкт-Петербурга объявит конкурс на комплексную реконструкцию объектов теплоэнергетики юга города, то ООО "Петербургтеплоэнерго" будет в нем участвовать", - заявил сегодня, 31 августа, в ходе пресс-тура по модернизации системы теплоснабжения центра Санкт-Петербурга генеральный директор компании Сергей Густов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Возможность реконструкции теплосетей ООО "Петербургтеплоэнерго" рассматривает в Пушкине, Павловске и Колпино.

"Уже много лет обсуждается вопрос о комплексной реконструкции теплосетей на юге Санкт-Петербурга, - пояснил Густов. - Юг города - это "зона а-ля Петродворец", в котором в 2012 году завершается наша программа по реконструкции теплосетей, и "а-ля Курортный район", где также мы работаем. Мы знаем специфику этих районов".

Также Густов сообщил, что, по данным технико-экономического обоснования проекта, инвестиции "Петербургтеплоэнерго" реконструкцию южной зоны Санкт-Петербурга составят около 12 млрд. рублей.

Сергей Густов также отметил, что объекты теплоэнергетики, например, в Колпино, находятся в зоне ответственности ГУП "ТЭК СПб". "Мы используем разные системы теплоснабжения. ГУП "ТЭК СПб" использует открытую систему теплоснабжения и считает, что нужно просто заменить дырявые трубы на такие же, но новые. Если же наша компания придет на эту территорию, то мы будем использовать закрытые системы теплоснабжения, - рассказал Густов. - Поэтому между нашими компаниями сейчас идет дискуссия". Но, по словам Сергея Густова, последнее слово за правительством города.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Владислав Петров, не сообщил, планирует ли Смольный проводить конкурс на выбор компании по реконструкции теплосетей на юге города.

Напомним, что ООО "Петербургтеплоэнерго" является 100% дочерней компанией всероссийского теплоэнергетического холдинга ОАО "Межрегионтеплоэнерго", принадлежащего ОАО "Газпром". Компания была создана в 2004 году на основе договора о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Газпром" для реализации программы по реконструкции и модернизации объектов теплоэнергетики Петроградского района Санкт-Петербурга. На сегодняшний день на балансе ООО "Петербургтеплоэнерго" находятся 311 котельных (в том числе 2 мини -ТЭС) и 37 центральных тепловых пунктов в пяти районах Санкт-Петербурга: Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Петродворцовом и Курортном. Компания осуществляет теплоснабжение 5615 зданий. Протяженность тепловых сетей составляет 981 км.

Напомним также, что с 3 по 8 февраля в Колпино произошло несколько прорывом магистральных труб, в это время температура воздуха на улице достигала 20 градусов мороза. Целый ряд жилых домов остались без горячего водоснабжения и центрального отопления. Аварию устраняли с помощью ремонтных бригад со всего города. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев на одном из совещаний заявил, что ГУП "ТЭК СПб" в 2012 году должна заменить 44 км магистральных трубопроводов. ГУП "ТЭК" принял на баланс "колпинские трубы" год назад, до этого их эксплуатировала другая компания, которая десятки лет не вкладывала в ремонт ни рубля.

Просмотров: 259 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz