Суббота, 27.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

"Дочка" "Газпром нефти" и Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова подали заявки на участие в аукционе на Эргинский нефтяной участок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По его словам, также заявку подала компания ООО "ПионерГео".

"Пока заключены договоры о задатке по четырём компаниям, то есть в принципе четыре заявителя уже появилось –  это "Роснефть", "Газпромнефть-Хантос", "ННК" и компания "ПионерГео", –  сказал Донской.

Он добавил, что пока по всем компаниям, кроме "Роснефти", речь идет о договорах о задатке, которые еще не подтверждены деньгами и по которым еще предстоит оплата.

Аукцион на Эргинский участок состоится 12 июля. Стартовый платеж составит 7,4 млрд рублей.

Эргинский уча ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об увеличении на 36,7% базового значения единицы условного топлива, используемого при расчете ставки НДПИ на газ для “Газпрома”.

Это, по оценке правительства, позволит в 2016 году дополнительно изъять у “Газпрома” и направить в федеральный бюджет 100 миллиардов рублей.

Закон направлен на реализацию мер по увеличению доходов бюджетной системы России в 2016 году посредством изъятия дополнительного дохода, возникшего вследствие положительного девальвационного эффекта при снижении курса рубля у экспортеров природного газа.

Законом также уточняется порядок приме ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Евросоюз отказывается от первоначальных планов по увеличению доли биотоплива в энергобалансе. Как пишет Deutsche Welle, сразу два еврокомиссара объявили об изменении политики: немец Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger), который курирует энергетику, и датчанка Кони Хедегор, в ведении которой находятся вопросы защиты климата.

"Мы сделали выводы и решили заморозить использование пшеницы, рапса, кукурузы и других культур для производства биотоплива на нынешнем уровне 5%", - заявил Эттингер.

А Хедегор пояснила, что "богатая Европа" должна задать себе риторический вопрос: "Хотим ли мы использовать для производства топлива продукты питания, которых и без того не хватает, или лучше бережно их расходовать, а для биотоплива ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Режиссер фильма «Гоголь. Страшная месть» – Егор Баранов, продюсеры – Александр Цекало, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Артур Джанибекян. Почти год отделяет этот релиз от премьеры первого фильма, и за этот срок словосочетание «сериал на большом экране» уже перестало казаться абсурдным.

Примеров, когда по мотивам популярного телевизионного продукта снимают полнометражный игровой фильм, немало: от провалившегося «Глухаря в кино» до успешных «Нашей Раши» и «Секса в большом городе». Но затея канала ТВ3 с «Гоголем» куда более наглая: серии склеивались в полный метр и в течение года выпускались в кинопрокат. Всего фильмов три: разудалый первый, маловразумительный и нудный второй (хотя сам концепт «Вия» и артист Алексей Вертков в роли Хомы Брута были отличными) и, наконец, третий – бодрый, внятный, вполне осмысленный, к тому же с вернувшимся в действие после долгого отсу ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Для борьбы с некачественным топливом российские власти обсуждают введение штрафов для НПЗ и акцизов на некоторые виды топлива. На российских АЗС продается более 10 млн тонн некачественного топлива в год, сообщает "Российская газета".

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша рассказывают, что некоторые АЗС вместо дизельного топлива продают другие нефтепродукты - "раньше это было топливо печное бытовое, сейчас это судовое маловязкое". Такая ситуация складывается из-за того, что дизтопливо облагается акцизом, а печное топливо раньше не облагалось. "Потом на него ввели акциз и оно перестало заменять солярку на АЗС. На судовое топливо акциз не вводится - и оно пришло на замену печному. Надо ввести акциз, и проблема отпадет сама собой", - объясняет эксперт.

Что касается безнина, то НПЗ часто выпускают полуфабрикат, из которого можно сделать автотопливо "либо ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Инвестиции в строительство газопровода «Северный поток — 2» превысили $4 млрд, следует из презентации финансового директора компании Nord Stream 2, оператора строительства газопровода, Пола Коркорана.

«Уже более половины капитальных вложений, которые составляют €8 млрд, инвестировано», — говорится в документе.

В презентации поясняется, что в результате реализации проекта доходы получили более 670 европейских компаний из 25 стран.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских по ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018

Болгарская часть проекта газопровода Nabucco будет объявлена объектом национального значения. Как сообщает NewsBG, такое решение было принято на заседании министерского совета Болгарии.

Теперь для трубопровода будет действовать упрощенные административные процедуры по выдачи разрешения на строительство, отчуждению объектов недвижимости и фактического строительства.

В пресс-службе правительства заявляют, что решение правительства поддерживает ранее продекларированное стремление к диверсификации газовых источников и маршрутов для улучшения энергетической безопасности страны.

«Мы приветствуем это исключительно важное решение болгарского правительства и выполнение его обязательств по проекту, заявил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International Райнхард Мичек.

По его словам, "Nabucco самый быстропрогрессирующий проект южного газового коридор ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: handaso1989 | Дата: 11.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz