Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 26

Lukoil Overseas открыл в Египте три новых месторождения легкой нефти. Об этом сообщает корпоративное издание дочерней компании ЛУКОЙЛа.

По итогам доразведки в период 2010-2013 годов блока Мелейя, расположенного в регионе Западная пустыня, ЛУКОЙЛ обеспечил прирост запасов в размере более 1,8 млн тонн нефти.

Прирост запасов был обеспечен открытием на блоке нескольких месторождений легкой нефти — “Эмри Дип”, “Жасмин” и “Роза Норт”. Все эти месторождения к настоящему времени введены в разработку.

“Согласно полученным геологическим данным, ресурсный потенциал блока Мелейя, где добыча ведется уже более 20 лет, далеко не исчерпан, что создает хорошие перспективы для последующих геологоразведочных работ и поддержания стабильной добычи”, – сообщает издание.

Кроме того, Lukoil Overseas в 2013 году в рамках реализации проекта “Западная Курна – 2″ в Ираке добавил ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.09.2018

Москва. Чистая прибыль второй по величине в Европе нефтегазовой компании - французской Total SA - упала в первом квартале 2012 года на 7% - до 3,66 млрд евро, в результате сокращения рентабельности нефтепереработки. Об этом передает Финмаркет.
Скорректированная чистая прибыль (без учета изменений товарных запасов и инвестиций в Sanofi-Aventis) почти не изменилась, составив в январе-марте 3,07 млрд евро против 3,1 млрд евро за аналогичный период 2011 года, сообщается в пресс-релизе компании. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали этот показатель на уровне 3,06 млрд евро.
Квартальная выручка Total поднялась до 51,17 млрд евро с 46,03 млрд евро годом ранее.
Total предупредила о сокращении производства газа во II квартале из-за утечки на платформе в Северном море. До этого происшествия Total ожидала роста добычи в 2012 году на 2-3% благодаря новым проектам в А ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.09.2018

Если глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер в ближайшее время одобрит строительство газопровода "Северный поток-2", значит, согласование подводной части трубопровода в ЕС успешно завершилось. Такую мысль ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

"Изначально Россия утверждала, что согласование Еврокомиссии для подводной части "Северного потока" не требуется. Но с евробюрократией, которая сама пишет законы, а потом сама толкует их, спорить сложно. Одобрение строительства газопровода Еврокомиссией – новость позитивная, это означает, что нареканий со стороны руководства ЕС к подводной части газопровода уже не будет. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.09.2018

Сумма исковых требований “Нафтогаза Украины” к “Газпрому” в Стокгольмском арбитраже составляет 26,6 миллиарда долларов, “Газпрома” к “Нафтогазу” — 38,7 миллиарда долларов, сообщил “Нафтогаз” на своей странице в Facebook.

“Только по делам с “Газпромом” сумма претензий против нас – 38,7 миллиарда долларов вместе с процентами, сумма претензий с нашей стороны — более 26,6 миллиардов долларов. Осенью назначено слушание по обоим производствам”, — говорится в сообщении украинской компании.

Иски “Газпрома” включают претензии за неоплаченный, но поставленный на Украину газ (задолженность на конец 2015 года оценивалась в 2,2 миллиарда долларов). Вся остальная сумма приходится на штрафы за ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz