Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Правительство Украины предоставило НАК "Нафтогаз вызвали снижение отчислений в бюджет в последнее время.
Просмотров: 282 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

"По словам министра энергетики Турции Танера Йилдыза, существуют планы "слияния" трубопровода Nabucco с турецко-азербайджанским "Трансанатолийским трубопроводом" ("Танап"). Согласно этим планам, "Танап" доставлял бы газ из Азербайджана до Западной Турции, Nabucco - из Болгарии в Центральную Европу", - пишет Die Presse.

"По словам Йилдыза, для Nabucco это решение было бы выгодным, поскольку государственная азербайджанская нефтяная компания Socar уже дала согласие на поставки газа через "Танап", - пишет издание. Однако Socar собирается обнародовать решение о том, кто именно будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

Филиал ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети вышел на финишный этап подключения по постоянной схеме к электрической энергии крупного жилого комплекса на территории района Коньково Юго-Западного административного округа г. Москвы. Как сообщает пресс-служба МОЭСК, жилье строится в рамках столичной программы по сносу панельных домов старой серии. Новый жилой комплекс носит название «Квартал 44-47, корпус 16». 

На сегодняшний день энергетики смонтировали и включили новую трансформаторную подстанцию (2БКТП) с двумя трансформаторами по 630 КВА. Выделенная по договору мощность для электроснабжения высотных жилых зданий составляет более 760 кВт. К существующей подстанции проложены кабельные линии 10 кВ протяженностью около 0,6 км. Сетевые объекты для подключения жилья будут готовы до конца текущего года. В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала стро ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

Правительство РФ предоставило дочерним компаниям «Новатэка» — «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» и «Арктик СПГ-2» — лицензии на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в материалах правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения... для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии предоставлено ООО "Новатэк-Юрхаровнефтегаз"», — говорится в распоряжении правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

 "Газпром" после рекордно холодной зимы, показавшей важность российского газа для ЕС во время пикового спроса, готовится к изменению условий контрактов на поставку газа европейским потребителям. 

Изменения должны затронуть формулу цены газа в зависимости от объемов, неравномерности отбора и гибкости поставок, сообщает "Интерфакс". Минувшей зимой, когда Европа оказалась во власти затяжных холодов, "Газпром" проявил себя как наиболее гибкий поставщик, обеспечив рекордные объемы поставок газа - до 713,4 млн куб. м в сутки. В это время цена газа на спотовом рынке в ЕС достигала $1 тыс. за 1 тыс. куб. м. 

К прошедшей зиме "Газпром" подготовился с максимальными технологическими запасами для быстрого наращивания поставок в случае роста спроса. Впервые на полную мощность заработал газопровод OPAL и Nord Stream. Запасы газ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" представил Европейской комиссии (ЕК) предложения в рамках антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Центральной и Восточной Европе. ЕК изучит эти предложения, сообщает "Газпром".

"Наши предложения сформированы по итогам серии консультаций между ЕС, РФ и "Газпромом", проводимых с 2013 г. За последние годы мы провели ряд конструктивных обсуждений с Европейской комиссией, в ходе которых у сторон была возможность детально обсудить все вопросы, вызывающие беспокойство Еврокомиссии.

Представленные "Газпромом" предложения – результат серьезной проработки, и демонстрируют нашу готовность учитывать в установленном порядке замечания европейской стороны по вопросам газового рынка там, где это обосновано и возможно.

Мы надеемся, что Еврокомиссия, а в конечном итоге и рынок, положите ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

В конце октября, прошло собрание акционеров групп компаний «Русь-Ойл», на котором присутствовали все выгодоприобретатели компаний, а также руководители подразделений.

На собрании, Подлисецкий Сергей Викторович (гендиректор «Русь-Ойл») наметил новую перспективу развития компании. В первую очередь Сергей Викторович, обратил внимание акционеров на планы по увеличению добыче и бурению на 2017 год и озвучил общую стратегию регионального развития групп компаний на 2017-2021 годы. По словам гендиректора «Русь-Ойл», «к 2018 году общая добыча компании должна выйти на уровень 5,7 млн. тонн».

Под конец собрания, он отметил, что компания намерена и дальше наращивать активы и увеличивать стратегические запасы. Итогом мероприятия стало подписание ряда важных документов, в частности новых договоров доверительного управления.

К слову, «Русь-Ойл», это молодая компания, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

«Мне кажется, сейчас рынок как-то все эти факторы учел, сбалансировался. Цена держится на одном уровне $73-74 за баррель, плюс-минус несколько долларов», - пояснил Александр Новак. По мнению главы Минэнерго России, рынок уже учел в цене на нефть намерение США ввести санкции и против Ирана в ноябре. Министр также не исключил, что на следующем министерском комитете, исходя из ситуации на рынке, может обсуждаться увеличение нефтедобычи сверх 1 млн б/с.

«Пока до конца года принято решение об увеличении добычи на один миллион баррелей с тем условием, что мы в сентябре посмотрим, как будет складываться баланс производства, потребления с учетом факторов, в том числе и по Ливии, и добычи в других странах. Поэтому будем смотреть. У нас есть любые возможности, исходя из тех параметров, которые существуют сегодня в соглашении», - отметил  Александр Новак, подчеркнув, что пока ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018

Член комитета по международным делам Бундестага от фракции ХДС Карл-Георг Вельман считает, что для урегулирования кризиса на Украине "необходима совместная программа восстановления, которая смогла бы поставить на ноги украинскую экономику", сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. При этом в программе должна быть предусмотрена возможность участия России, ибо нынешнее конфронтационное мышление, зажатое в сценариях "или мы, или они", неэффективно.

По мнению Вельмана, выступающего против введения каких-либо санкций, Украине нужна экономическая перспектива. И Запад, а в особенности Германия, совместно с Россией способен продвигать на Украине инвестиционные проекты. К ним, например, относится модернизация ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz