Четверг, 25.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Германия в свете отказа от энергии "мирного атома" рассчитывает на увеличение объемов поставок сжиженного газа из Катара. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии германо-катарского инвестиционного форума с участием премьер-министра этой страны Хамада бен Джасема Аль Тани.
"Возможно более тесное взаимодействие между обеими странами в поставках сжиженного газа", - отметила канцлер. По ее словам, газ является одним из наиболее перспективных энергоносителей, значение которого после выхода ФРГ из атомной энергетики значительно возрастет.
Со своей стороны, катарский премьер выразил надежду, что германские компании будут активнее работать в его стране. "Иностранные инвестиции являются важной составляющей экономики Катара", - сказал Хамад бен Джасем Аль Тани.
Кабинет министров ФРГ во главе с Ангелой Меркель после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" взял курс на поэта ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.09.2018

Москва. Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин утвердил перечни участков недр для геологического изучения в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В их числе два с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, четыре – твердых полезных ископаемых, два – подземных вод.

Перечни содержат участки углеводородного сырья в Краснодарском крае с прогнозными ресурсами: газа – 3,8 млрд т, нефти - 6,1 млн т; и участок в Ненецком АО с прогнозными ресурсами нефти 13,5 млн т.

В Югре предоставляется для изучения участок с прогнозными ресурсами двуокиси титана, циркония.  

Последний срок приема заявок: до 16 часов (местное время) 25 августа 2018 г.

Просмотров: 293 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.09.2018

Россия и Китай поддерживают сотрудничество "Газпром нефти" и нефтяной компании CNOOC по оффшорным нефтегазовым проектам на территории РФ и третьих стран, говорится в протоколе заседания российско-китайской межправительственной комиссии (МПК) по энергетическому сотрудничеству.

Пятнадцатое заседание МПК прошло в понедельник в Москве​​​. Сопредседателем комиссии с российской стороны выступает вице-премьер Дмитрий Козак, с китайской - первый заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн.

"Стороны поддерживают сотрудничество между "Газпром нефтью" и КНМНК (CNOOC - ред.) в отношении оффшорных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран", - говорится в документе.

Кроме того, в протоколе МПК сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.09.2018

До конца следующей недели Украина даст ответ на совместное предложение РФ и ЕС по новому соглашению о поставках российского газа в зимний период. Об этом во вторник в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

В то же время он отметил, что Украина не хочет покупать российский газ по цене, просчитанной на основании формулы, которая содержится в контракте между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" от 2009 года, и достигающей в настоящий момент 252 доллара за тысячу кубометров, поскольку эта цена не является рыночной. По мнению министра, из указанной суммы следует вычесть стоимость транспортировки газа по украинской территории, составляющую 32 доллара за тысячу кубометров.

1 июля Украина приостановила импорт российского газа из-за споров вокруг цены. В настоящее время голубое топливо поступает на украинскую территорию только по реве ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.09.2018

Комитет государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства нефти и газа Казахстана с 1 апреля 2012 года начал выдачу лицензий на занятие видами деятельности в сфере промышленности (нефтегазовой отрасли) в электронном формате, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Перечень видов деятельности, лицензируемых Министерством нефти и газа включает следующие виды: проектирование и (или) эксплуатация горных, нефтехимических производств, проектирование (технологическое) нефтегазоперерабатывающих производств", "проектирование, изготовление, монтаж, ремонт бурового, нефтегазопромыслового, геологоразведочного (на нефтегазовых месторождениях), взрывозащищенного электротехнического оборудования (на нефтегазовых месторождениях), подъемных сооружений, а также ко ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: handaso1989 | Дата: 21.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz