Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 04

Англо-голландская Shell раскрыла, что в рамках договоренностей с “Газпромом” об обмене активами хочет войти в добычной проект “Сахалин-3″. Он должен стать ресурсной базой для новой очереди СПГ-завода другого проекта партнеров — “Сахалин-2″. Что взамен получит российская монополия, пока не ясно, но Shell уже согласна войти и в новый трубопроводный проект “Газпрома” Nord Stream-2. Источники и эксперты полагают, что российской компании могут быть интересны СПГ-проекты Shell, пишет “Коммерсантъ”.

Главный исполнительный директор (CEO) Royal Dutch Shell Бен Ван Берден сообщил, что компания в рамках обмена активами с “Газпромом” рассчитывает на долю в проекте “Сахалин-3″. Что, в свою очередь, получит “Газпром”, сейчас обсуждается, сообщил он, не уточнив варианты. В Shell от доп ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.09.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украине не обойтись без закупок российского газа, поскольку Киеву нужно закачать в свои хранилища еще 9-10 млрд кубов газа.

По мнению Новака, это невозможно сделать без России, а не пойти на это Киев не может, поскольку в противном случае Украина не сможет обеспечить транзит российского газа в Европу.

Дело в том, что для нормального прохождения зимы украинцам, по мнению Новака, нужно 17-18 млрд кубов газа.

Впрочем, сколько будет стоить газ для Украины в третьем квартале 2016 года еще неизвестно, хотя это важный момент, поскольку именно в этот период, украинцы и должны будут в итоге закачать эти объемы в свои хранилища. Другой вопрос, что «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.09.2018

Все недопонимания между двумя странами по вопросам стоимости газовых и нефтяных поставок устранены – стороны договорись о новых условиях на 2017 год, цене вопроса и необходимости погашения накопленных долгов.

Москва и Минск нашли компромисс по газовому вопросу

Сегодня стало известно, что РФ и Белоруссия смогли найти удобное для всех решение по возникшему еще в начале 2016 года вопросу стоимости поставок российского газа. Тогда Минск посчитал, что как-то несправедливо платить за природный газ по стоимости, указанной в контракте, заключенном с «Газпромом» (около $132 за тыс. к ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.09.2018

Инвестиции крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” в ближайшие 10 лет будут составлять более 10 миллиардов долларов в год, сообщил журналистам президент компании Вагит Алекперов.

“Инвестиционная кампания по десятилетке будет составлять более 10 миллиардов долларов ежегодно”, – сказал он, отметив, что компания в настоящее время заканчивает тендерные процедуры по освоению месторождений в Иране и на Северном Каспии.

“Компания вступает в период реализации крупнейших проектов”, – пояснил Алекперов.

Год назад Алекперов сообщал, что новая стратегия ЛУКОЙЛа будет предусматривать инвестиции свыше 10 миллиардов долларов в ближайшие 5-6 лет.

ЛУКОЙЛ планирует в ближайшее время опубликовать свою десятилетнюю программу. Ранее Алекперов сообщал, что ЛУКОЙЛ за десять лет планирует увеличить добычу углеводородов в 1,8 раза – со 100 до 180 миллионов ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz