Среда, 24.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
На прошлой неделе Международный суд ООН «отнял» у Украины значительную часть шельфа возле острова Змеиный (Черное море) в пользу Румынии.
Просмотров: 310 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018

Газопровод «Северный поток-2» представляет собой «климато-политический тупик», который угрожает уязвимой экологической системе Балтийского моря. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявляют в Всемирном фонде дикой природы (WWF).

Фонд и Союз охраны природы Германии потребовали от ведущих немецких политиков положить конец проекту строительства газопровода. Об этом говорится в письме, направленном экологами канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю ХСС Хорсту Зеехоферу и лидеру СДПГ Мартину Шульцу.

Авторы письма потребовали от политиков не только дистанцироваться от «Северного потока — 2», но и приложить все усилия, чтобы была проведена «независимая, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018

Проект "Южный поток" (совместное предприятие: 50% - "Газпром", 20% - Eni, 15% - EDF и 15% - BASF) - газопровод, проходящий по дну Черного и Адриатического морей и по территориям ряда европейских государств, считается экономически менее целесообразным, чем уже функционирующий "Северный поток" и заслужил много нареканий со стороны аналитиков. Прогнозируемая мощность "Южного потока" - 63 млрд. куб м, предварительная стоимость - около $30 млрд, из них $10 млрд потребуются уже в 2013-2014 гг. Эксперты указывают, что подобные затраты могут не очень хорошо отразиться на финансовых потоках "Газпрома". Также высказывается критика, что спрос со стороны Европы в ближайшие годы повышаться не будет, поэтому доходность от газопоровода сомнительна - по сути, через него будет прокачиваться тот газ, который поступает сейчас по украинскому газопроводу.

Все упирается в переговоры с Украиной, следу ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018

Работы выполняются немецкой компанией «AWAS International GmbH», имеющей более чем 40-летний опыт в области водоочистки, и полностью завершатся до конца 2016 года. Полная реконструкция очистных сооружений входит в комплекс мероприятий по модернизации терминала, реализуемый исполнительным органом предприятия ООО «Управляющая портовая компания».

Новая автоматизированная система очистки, установленная в «Ростерминалугле», использует технологию дисперсионно-реагентной нанофлотации. Она доводит смешанные хозяйственно-бытовые и ливневые стоки до оптимальных показателей предельно допустимых норм для сточных вод, полностью очищает водостоки от угольной пыли и веществ органического происхождения. В системе значительно снижено применение химических реагентов для очистки, а высокая эффективность и компактность сооружений позволяют снизить энергопотребление.

Управляющий ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

Федеральная сетевая компания завершила мероприятия по ремонту трансформаторов и автотрансформаторов на подстанциях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Как сообщает пресс-служба ФСк ЕЭС, всего было обновлено 30 фаз силового оборудования на восьми энергообъектах 220-500 кВ. Финансирование работ составило более 63 млн рублей.

Обновление агрегатов увеличила срок их службы и снизила риск возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, существенно повысилась надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, в числе которых «Ставролен», «ТАГМЕТ», «Буденновский машиностроительный завод», нефтеперекачивающие станции и другие. 

Силовые автотрансформаторы и трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанций. Они предназначены для преобразования уровня напряжения в сети, и их поломка может стать причиной прерывания электроснабжения потребителей.

Просмотров: 274 | Добавил: handaso1989 | Дата: 22.09.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz