Пятница, 26.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Холодная война за тепло
20:30
Холодная война за тепло

Российско-украинская ссора затянется, так как конфликт уже превратился в тестирование, кто сильнее, утверждает в журнале Forbes Дэвид Сэттер, автор книги "Предрассветная тьма: взлет российского криминального государства".

"Вдобавок полем сражения является крайне непрозрачный сектор, сформированный коррупцией, особенностями газовой инфраструктуры и нарастающей политической напряженностью в российско-украинских отношениях", - пишет Сэттер.

Как поясняет автор, Украина - колыбель советской газовой индустрии, и после распада СССР именно в этой стране оказалась главная часть транзитно-экспортной инфраструктуры. Поэтому Украина считает, что вправе присваивать газ. Между тем Россия, недовольная стремлением Киева в НАТО и в Евросоюз, сочла текущий момент самым подходящим для экономического давления на Украину, охваченную финансовым кризисом, пишет Сэттер.

И наконец, российско-украинские отношения находятся под огромным влиянием манипуляций олигархов с обеих сторон, подчеркивает автор, цитируя Джерома Гиллета и Джона Эванса из Financial Times: "Посредники фактически оттеснили от процесса и Киев, и "Газпром".

По мнению Сэттера, российско-украинская взаимопроникающая сеть коррупции и интриг настолько развита, что стороны не в состоянии внять увещеваниям о пользе прозрачности и честности. "Вся надежда на то, что ЕС диверсифицирует источники поставок в порядке самообороны", - заключает он.

Просмотров: 287 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz