Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Мощности "Укргаздобычи" оказались под угрозой остановки из-за срыва аукциона
22:27
Мощности "Укргаздобычи" оказались под угрозой остановки из-за срыва аукциона
Киев. Мощности "Укргаздобычи" оказались под угрозой остановки из-за срыва аукциона по продаже сжиженного газа, который планировался на 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Причиной отмены торгов стало вступление в силу постановления Кабинета министров Украины №570, которая предусматривает, что министерство экономического развития и торговли совместно с министерством энергетики и угольной промышленности Украины должны утвердить персональный состав аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Однако, на сегодня комитет не сформирован и не утвержден.
Отсутствие действующего аукционного комитета не дает возможности для организации и проведения аукционов, в частности - для ПАО «Укргаздобыча».
Вместе с тем, компания имеет ограниченный резервуарный парк, не предусматривает возможности длительного хранения продуктов собственного производства.
По мере его заполнения компания вынуждена будет остановить мощности, что повлечет за собой многомиллионные убытки для государства и нарушения цикла производства.
Руководство ПАО «Укргаздобыча» обращается к министерству энергетики и угольной промышленности Украины и Министерства экономического развития и торговли для урегулирования сложившейся ситуации, с целью недопущения остановки работы компании.
Просмотров: 319 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz