Пятница, 19.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Украина планирует подписать соглашение о доступе к трубопроводам СНГ 30 мая
17:04
Украина планирует подписать соглашение о доступе к трубопроводам СНГ 30 мая
Украина планирует подготовить к подписанию соглашение о доступе к трубопроводному транспорту стран СНГ ко дню заседания глав правительств содружества в Киеве 30 мая 2014 года.
 
Такой пункт содержится в плане мер по обеспечению председательства Украины в СНГ в 2014 году, опубликованном в распоряжении кабинета министров.
 
Председательство в СНГ в 2014 году перешло от Белоруссии к Украине. Ранее украинский премьер Николай Азаров заявлял, что в качестве председателя Киев сосредоточит свое внимание на создании новых проектов и программ промышленной кооперации, а также на обеспечении практического запуска всех механизмов соглашения о зоне свободной торговли в рамках содружества и гармонизации техрегламентов во взаимной торговле.
 
Также в документе указано, что в планах Украины есть подписание соглашения о свободной торговле услугами и протокола о поэтапной отмене экспортных пошлин на протяжении 2014 года.
 
Договор о зоне свободной торговли СНГ (ЗСТ) предусматривает, что заинтересованные стороны вступят в переговоры по разработке соглашения о транзите трубопроводным транспортом и завершат их в течение шести месяцев после вступления в силу договора о ЗСТ. Последнее произошло в сентябре 2012 года, и страны-участницы зоны свободной торговли в рамках СНГ в конце 2012 года приступили к переговорам по разработке соглашения о транзите.
 
Однако документ, за счет которого Киев рассчитывает получить доступ к российской трубе для поставок газа из Средней Азии, до сих пор не подготовлен.
Просмотров: 279 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz