Четверг, 25.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 04
Белоруссия не испытывает сложностей с тем, чтобы заплатить России за поставленный в республику газ, сообщил в среду председатель правления Национального банка Белоруссии Павел Каллаур.
 
Белоруссия в текущем году недоплачивала России за поставленный газ, считая контрактную цену несправедливой. В начале октября после почти годичного спора о цене на газ стороны объявили о достижении компромисса по этому вопросу. В итоге сумма недоплаты Белоруссии за российский газ составила 281 миллион долларов, она должна быть выплачена до 20 октября. При этом в правительстве страны заявляли, что необходимые средства для этого зарезервированы.
 
"У нас нет проблем заплатить за российский газ", — заявил Каллаур журналистам.
 
При этом он не сообщил, провела ли республика к настоящему времени этот платеж. "Не знаю, но, во всяком случае, еще до 20 числа есть время", — ск ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.06.2018

Когда я в самом начале сирийской операции говорил и писал, и здесь и на ТВ, про то что это правильное, а самое главное - выгодное с экономической и имиджевой точки зрения решение Владимира Путина, мне в ответ начинали что-то лопотать про второй Афганистан, про цинковые гробы и про то, что вечно не так и не за то воюем, и подсчитывали мне на калькуляторе сколько стоит каждая выпущенная по террористам ракета или сброшенная на них модернизированная авиабомба. Время прошло, а моя позиция не изменилась и я продолжаю считать, что сирийская кампания - это очень выгодное и правильное дело, и что мы еще много лет, вот реально много лет, будем получать конкретную материальную выгоду от того, что мы поучаствовали в переделе сфер влияния на Ближнем Востоке и фактически выиграли сирийскую войну.

Вот еще одна новость, которая подтверждает правильность моей позиции, таких новостей еще м ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.06.2018

Объем первичной переработки нефти на нефтеперабатывающих заводах в РФ в январе-июле 2011г. вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 148 млрд 716,3 млн т, говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. В июле с.г. объем первичной переработки нефти увеличился по сравнению с тем же периодом 2010г. на 4,6% – до 22,5 млн т.

При этом производство бензина в январе-июле с.г. выросло на 2,7% – до 20,9 млн т, в июле с.г. оно выросло на 6,8% – до 3,278 млн т. Производство дизельного топлива в январе-июле с.г. увеличилось на 3,1% – до 41,663 млн т, в июле с.г. – на 1,4% – до 6,154 млн т.

Производство топочного мазута за 7 месяцев 2011г. составило 42,2 млн т, что на 6,2% превышает показатель за аналогичный период 2010г. В июле 2011г. было произведено 6,081 млн т мазута (рост на 4,9%).

Напомним, первичная переработка нефтяного сыр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.06.2018

Затопление шахты «Северная» в Воркуте, где в результате серии взрывов в феврале этого года погибли 36 человек, проходит по плану, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков.

«Работы по затоплению шахты "Северная" осуществляются в плановом порядке под жестким контролем горноспасателей МЧС России и специалистов Ростехнадзора»,— сказал господин Пучков по итогам встречи с врио главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Глава МЧС отметил, что родственникам погибших шахтеров и горноспасателей осуществляются все положенные выплаты из федерального и республиканского бюджетов, фондов страховых компаний и работодателей. «Мы договорились продолжить совместную работу по оказанию помощи родственникам погибших»,— приводит «РИА Новости» слова Владимира Пучкова. Он еще раз поблагодарил горноспасателей, пожарных и спасателей за эффективную работу по ликвидации последст ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: handaso1989 | Дата: 04.06.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz