Вторник, 19.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 29
Поставка первого российского сжиженного газа будет осуществлена «Ямал СПГ» в Испанию уже 21 июня этого года. Об этом 15 июня сообщает ТАСС.Договор о закупке СПГ компанией Gas Natural Fenosa с «Ямал СПГ» был подписан пять лет назад и действителен до 2038 года. Каждый год, согласно контракту, 3,2 млрд кубометров газа будут ввозиться испанцам. По словам Председателя Правления ПАО «Новатэк» Леонида Михельсона, величина соглашения свыше 30 млрд евро.
Просмотров: 292 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018

В частности, соглашение предусматривает совместную реализацию проекта по строительству солнечной электростанции на территории Республики Дагестан. Планируемая мощность электростанции составляет 10 МВт.
В соответствии с достигнутыми договоренностями координаторами проекта от Республики Дагестан выступают Министерство промышленности, энергетики и связи Республики Дагестан и ОАО «Межрегиональная энергетическая компания».
При строительстве солнечной электростанции будут использованы тонкопленочные фотопреобразовательные модули, произведенные на базе передовой инновационной микроморфной технологии швейцарской компании Oerlikon Solar. Пиковая мощность каждого модуля площадью 1,4 м2 составляет 125 Вт. Одним из ключевых преимуществ используемой технологии является способность солнечных панелей воспринимать как прямой, так и рассеянный свет, что в сочетании со сравнительно низкой ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018

В «Межрегионгазе» вчера прошла конференция, посвященная годовщине с начала правительственного эксперимента по торговле газом по свободным ценам. Участники торгов дружно требовали завершения "опытного" периода и присвоения площадке постоянного статуса. Тем не менее на сегодняшний день даже проект нового постановления правительства о продлении эксперимента на 2008 год увяз в аппарате Белого дома. Об этом пишет "Время Новостей".
 
Одной из причин ступора наряду с объективными последствиями смены премьер-министра и перетряски аппарата источники в профильных ведомствах называют наличие разногласий по содержанию документа. В частности, Минэкономразвития возражает против предложений «Межрегионгаза» включить в квоту независимых производителей газ, который добыва ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018

Продажи «голубого топлива» в Европу рекордно растут. Это шанс на срыв попыток Запада изолировать Россию.

«Газпром» во втором квартале 2015 года сумел переломить тенденцию на снижение поставок в Европу. Это следует из отчетности монополиста по РСБУ (российским стандартам бухгалтерского учета), сообщает www.kommersant.ru/doc/2789778 «Коммерсант». Экспорт «голубого топлива» в Евросоюз по сравнению с провальным первым кварталом, вырос на 27,4% - до 34,8 млрд кубометров. Особенно быстро закупки наращивает Германия (прирост на 22,7% - до 11,7 млрд кубометров), Италия (на 40,7% - до 7 млрд кубометров) и Франция (82,5% - 2,7 млрд кубометров).

Получается, «Газпром» по итогам полугодия сократил экспорт газа на 14,8% (до 93,4 млрд кубометров), что сопо ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о расхождениях ЦБ и Минфина по вопросу выплаты дивидендов государственных компаний и банков. В вопросе размера дивидендов госкомпаний нельзя ориентироваться на формальную бюджетную планку, заявила Набиуллина на конференции «Российский фондовый рынок». По мнению руководителя ЦБ, нужно, чтобы дивидендная политика была предсказуемой для инвесторов и оптимальной для госкомпаний с учетом их стратегий развития.

«В какой-то период нужны инвестиции, в какой-то – меньше инвестиций. Это не может быть формальной планкой – 50% и всем, и навсегда», – заявила Набиуллина. Государство должно уделять время для выработ ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018

В курортном клубе «Ривьера» поблизости от Варны прошла международная конференция с участием ок. 40 энергетических и финансовых компаний и организаций. Круглый стол болгарское правительство собрало для представления проекта строительства в районе Варны газораспределительного центра «Балканы». Проектировщики разработали несколько вариантов хаба. Сначала предстоит выбрать вариант. Смета наиболее вероятного варианта составит 1,4-1,5 млрд евро.

В числе прочих, сообщает сайт Intellinews, проект строительства хаба «Балканы» представлял на конференции премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В работе круглого стола принимают и другие высокопоставленные болгарские чиновники.

В Софии начали разрабатывать варианты усиления энергетической независимости, к которым, как сч ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: handaso1989 | Дата: 29.06.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz