Вторник, 19.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25

Последнее заявление президента Украины Петра Порошенко по «Северному потоку-2» и украинской газотранспортной системе не выдерживает критики – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Президент Украины Петр Порошенко" data-author="Christophe Gateau / dpa" data-owner="Global Look Press" "Страшный сон Европы": Порошенко противопоставил ГТС Украины "Северному потоку-2"">

Президент Украины Петр Порошенко

Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Общественная палата /ОП/ РФ открывает "горячую линию" по проблемам нелегальных парковок - звонки будут приниматься с 8 по 21 августа, с 9 утра до 6 вечера по московскому времени, а собранную информацию члены Палаты обещают направить в органы власти для устранения нарушений. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"В течение двух недель по телефону 8-800-700-8-800 /звонок бесплатный из всех регионов России/ граждане смогут сообщить о незаконных захватах парковочных мест коммерческими и государственными учреждениями", - говорится в сообщении пресс-службы ОП.
 
В палате отмечают, что в крупных городах участки дороги и тротуары у ресторанов, кафе, торговых центров, офисов, а подчас и государственных учреждений отделены специальной оградой - предполагается, что данные места предназначены для автомобилей клиентов ресторанов, посетителей магазинов, руководителей учреждений, х ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье с 1 января по 15 сентября, по предварительным данным, вырос на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении компании.

"По предварительным данным, с 1 января по 15 сентября 2016 года "Газпром" увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 9,4% или на 10,3 миллиардов кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2015 года", – говорится в сообщении.

Экспорт газа в Великобританию вырос на 54,7%, во Францию – на 27,1%, в Польшу – на 20%, в Голландию – на 91,5%, в Грецию – на 58,7%, в Македонию – на 20,3%, отмечается в сообщении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Роснефть и правительство Иракского Курдистана начали реализацию инфраструктурного проекта по эксплуатации нефтепровода в регионе. Об этом сообщает нефтяная компания.

Доля «Роснефти» в проекте может составить 60%. Другим участником проекта c долей участия 40% будет компания KAR Group – текущий оператор нефтепровода.

«Вхождение в инфраструктурный проект будет способствовать достижению стратегических целей компании и позволит повысить эффективность транспортировки нефти конечным потребителям, включая поставку нефти из Курдистана на нефтеперерабатывающие заводы Роснефти в Германии», - заявил глава Роснефти Игорь Сечин.

Центр энергетической экспертизы напоминает, в феврале 2017 года Роснефть и правительство Ирак ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

-->

“Ъ” стали известны подробности доклада Минфина в правительство о мерах поддержки НПЗ, а также предложения нефтекомпаний. Минфин предлагает перенести основную дискуссию в правительстве по этому вопросу на период после выборов. Основная концепция, с которой согласны и крупнейшие нефтекомпании, кроме «Роснефти», заключается в предоставлении НПЗ отрицательного акциза. Основное расхождение — Минфин готов это сделать только вместе с отменой экспортной пошлины на нефтепродукты, Минэнерго и компании против. «Роснефть» свою позицию в Минфин не представила.

“Ъ” стали известны подробности доклада, направленного Минфином в правительство 15 января, о стимулировании модернизации НПЗ и отмене повышенных ставок НДПИ. В письме в правительство (есть у “Ъ”) замглавы Минфина Илья Трунин попросил продлить ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Генеральным директором ОАО “Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод” назначен первый заместитель генерального директора – технический директор ОАО “Ачинский нефтеперерабатывающий завод” Олег Дружинин. Об этом говорится в сообщении Куйбышевского НПЗ.

Ранее сообщалось, что акционерами было принято решение досрочно прекратить полномочия исполняющего обязанности генерального директора завода Олега Лыжова. О.Лыжов был назначен и.о. гендиректора завода 26 декабря 2011г., когда были прекращены полномочия гендиректора Александра Карпяка.

О.Дружинин с сентября 2001г. занимал должность первого заместителя генерального директора – технического директора ОАО “Ачинский нефтеперерабатывающий завод”, входящего в структуру НК “Роснефть”.

Просмотров: 295 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на п ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018

Отголоски февральских взрывов на шахте «Северная», ставших причиной гибели более чем тридцати шахтеров, продолжают тревожить угольные регионы. Ростехнадзор завершил начатую в конце февраля проверку 44 шахт, ведущих подземную добычу угля, и приостановил работу 32 шахт (при этом почти треть приостановок связана с нарушением пылегазового режима). Представители угольной отрасли обсуждают предложение владельца металлургической компании Игоря Зюзина, выступившего с инициативой о закрытии шахт с опасным содержанием метана и угольной пыли. В Кузбассе начинается громкий процесс по делу гибли горняков на крупнейшей угольной шахте страны – кузбасской шахте «Распадская», а в республике Коми буквально на следующий день из-за возгорания эвакуируют горняков шахты «Интинская».

Сравнение событий на «Северной» и произошедшей почти шесть лет назад аварии на «Распадской» напрашивает само ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: handaso1989 | Дата: 25.06.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz