Вторник, 19.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 06

"Газпром" ведёт переговоры с Боливией по совместной торговле газом, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

"С нашими боливийскими партнерами мы обсуждаем возможность совместного маркетинга газа", - отметил он.

Медведев напомнил, что в настоящее время "Газпром" работает в Боливии в сфере добычи газа.

«Газпром» в партнерстве с Total (50%, оператор проекта), Tecpetrol S.A. (20%) и YPFB (10%) участвует в проектах по освоению перспективных нефтегазоносных участков Ипати и Акио, на территории которых открыто месторождение Инкауаси. Кроме того, совместно с Total (50%) «Газпром» (50%) реализует проект по геологоразведке месторождений углеводородов на участке Асеро.

Просмотров: 329 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018

Доллар и евро подешевели на 38 и 35 копеек соответственно на фоне быстрого коррекционного роста цен на нефть в диапазоне 65—75 долларов за баррель будут способствовать укреплению курса рубля», — поясняет эксперт.
 
Центробанку в этом случае придется сдерживать напор рубля путем валютных интервенций. «По мере восстановления российской экономики после мирового финансового кризиса ЦБ будет придерживаться курса плавного укрепления рубля, хотя в условиях дефицита бюджета России это будет непростой задачей», — считает Диргин, как пишет "Взгляд".
Просмотров: 303 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018

Власти Австрии поддержат позицию ЕС в вопросе продления санкций против России. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил австрийский коллега Александер Ван дер Беллен.

«Австрия через месяц станет председателем в Совете ЕС. Мы живем во времена возросшей напряженности. Австрия обязалась внести вклад в разрядку напряженности. Но надо сказать, что Австрия в вопросе санкций придерживается линии ЕС», – сказал он.

В свою очередь канцлер Австрии Себастьян Курц на совместной пресс-конференции с Путиным заявил, что власти Австрии надеются на прогресс в реализации минских соглашений и постепенное ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018

Польские шахтеры сняли блокаду железной дороги на погранпереходе Бранево-Мамоново. Решение было принято вечером 24 сентября.

Напомним, более 200 польских шахтеров заблокировали поезда с российским углем на севере Польши в знак протеста против импорта дешевого российского угля. Блокада длилась 18 часов. Шахтеры заявили, что импорт угля из России угрожает польской горнодобывающей индустрии.

«Решение о завершении протеста в Браневе обусловлено тем, что мы позитивно приняли сообщение канцелярии кабинета министров, премьера Евы Копач», - заявил руководитель шленско-домбровского отделения "Солидарности" Доминик Колож, передает ИТАР-ТАСС.

Копач распорядилась проанализировать ситуацию в горнодобывающем секторе Польши и ускорить работу над законопроектом о торговле углем. Впрочем, масштабная акция протеста шахтеров в Варшаве намечен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018

Киев. Украина намерена стать экспортером газа в 2020 году. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

"Нам нужно перестать импортировать газ. Мы сконцентрировались на программе увеличения добычи украинского газа. Укргаздобыча в прошлом году нарастила добычу на 700 миллионов кубометров. Цена газа формируется в соответствии с рыночными условиями", — цитирует Гройсмана РИА Новости.

По его словам, прекращение импорта голубого топлива и превращение страну в экспортера газа позволит снизить цену на газ для потребителей.

Стокгольмский арбитраж в конце мая вынес промежуточное решение в споре между Газпромом и Нафтогазом по контракту на поставки газа на Украину. Текст решения не обнародован, однако Киев заявлял, что суд удовлетворил его основные требования: отменил контрактное условие "бери или плати" (take or pay) и запрет на реэкспорт, Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: handaso1989 | Дата: 06.06.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz