Пятница, 26.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26

Проект "Северный поток-2" является исключительно коммерческим, не имеет политической подоплеки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев намерен создать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство "Северного потока-2"​​​. Порошенко назвал "Северный поток-2" "абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины" и считает, что реализация проекта заберет из бюджета Украины почти 3 миллиарда долларов.

"Мы знаем, что некоторые страны выражают свое несогласие. Но еще раз повторяем: это проект исключительно коммерческий, он не имеет политической подоплеки, и каким-то образом противодействовать реализации этого проекта было бы безусловно, с ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.06.2018

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.06.2018

30 октября в ООО "Газпром геологоразведка" в Тюмени состоялось торжественное открытие геологического фонда.

Формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным участкам ПАО "Газпром" и его дочерних предприятий началось в компании в 2015 году. За это время систематизировано и направлено на хранение в бумажном и электронном виде более 2,5 тысяч единиц отчётов по проведенным геологоразведочным работам. Собраны материалы о более чем 3,5 тысячах поисково-оценочных и разведочных скважин и информация по выполненным сейсморазведочным работам в объёме 640 терабайт.

В настоящее время все данные удобно систематизированы и визуализированы, для их хранения введена в эксплуатацию ленточная библиотека объёмом 5 петабайт. Несмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.06.2018

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.06.2018

Статистика ФСБ, отражающая стремление граждан Украины отдохнуть в российском Крыму несмотря на похолодание и плавное завершение курортного сезона, показывает бессмысленность пропаганды Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара.

Несмотря на похолодание, поток украинцев в Крым не ослабевает" data-author="пресс-служба Госпогранслужбы Украины " data-owner="facebook.com" Комфорт и безопасность: украинцы стремятся в Крым за отдыхом, которого нет на родине">

Несмотря на похолодание, поток украинцев в Крым не ослабевает
facebook.com / пресс-служба Госпогранслужбы Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.06.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz