Четверг, 25.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Расходы «Газпрома» на «Силу Сибири» превысили полтриллиона рублей
18:28
Расходы «Газпрома» на «Силу Сибири» превысили полтриллиона рублей

Американский журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В него вошли 100 человек из 22 стран – все мужчины. За последний год они заработали все вместе $3,8 млрд, что на 23% больше, чем в прошлом году. В списке представители 11 видов спорта, больше всего баскетболистов, отмечает издание.

Больше всех заработал боксер и бронзовый призер Олимпиады-1996 Флойд Мэйвезер ($285 млн). На втором месте – футболист «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси ($111 млн). На третьем – игрок «Реал Мадрида» и сборной Португалии Криштиану Роналду ($108 млн).

В десятку также вошли боксер Конор Макгрегор ($99 млн), футболист Неймар ($90 млн), гольфист Тайгер Вудс ($43,3 млн). Самый юный в списке – 23-летний баскетболист Яннис Адетокунбо ($35,5 млн), а самый старший – 47-летний гольфист Фил Микельсон ($41,3).

В списке нет ни одного спортсмена из России. Последний раз россиянин появлялся в этом рейтинге в 2016 г. – это была теннисистка Мария Шарапова. В прошлом году в рейтинг вошла ее соперница Серена Уильямс, однако в этом году ее в списке также не оказалось.

В списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира всегда преобладали мужчины с тех пор, как его расширили до 50 человек в 2010 г., отмечает издание. Однако в рейтинг постоянно попадали теннисистки Шарапова, Уильямс и Ли На, пишет Forbes. Последняя ушла из спорта в 2014 г., Шарапова не может восстановить свои доходы после дисквалификации за мельдоний, а Уильямс родила дочь и годовой доход спортсменки упал с $8 млн до $62 000, объясняет издание.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала аэропорт «Шереметьево» и должностных лиц «за воспрепятствование проведению проверки». Об этом говорится в сообщении службы. О какой именно проверке идет речь, ФАС не уточняет. Служба также не раскрывает фамилии оштрафованных должностных лиц.

«ФАС России проводила внеплановую выездную проверку АО «Международный аэропорт Шереметьево». Должностными лицами проверяемого лица в доступе представителей ФАС России к компьютерам, сетевым дискам, электронной почте и серверам АО «Международный аэропорт Шереметьево» было отказано», - говорится в сообщении.

Из-за воспрепятствования деятельности сотрудников ФАС было возбуждено административное дело. Во время внеплановых выездных проверок предприятий сотрудники службы систематически сталкиваются с воспрепятствованием их деятельности. Это проявляется в различных действиях, например: отказ в доступе к помещениям и документам, намеренное отключение компьютеров, отмечает служба.

«В целях предотвращения подобных фактов ФАС России разработан и внесен в правительство законопроект об ужесточении административного наказания за воспрепятствование проведению проверок должностными лицами ФАС России», - приводятся в сообщении слова начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

В конце февраля ФАС проводила выездную проверку компании «Москва Карго», являющейся грузовым оператором аэропорта. ФАС подозревала, что «Шереметьево» и «Москва Карго» препятствовали проведению проверки. В занимаемых компанией помещениях были отключены сетевые диски, электронная почта сотрудников была недоступна для сотрудников ФАС. Как утверждали в ФАС, представитель службы безопасности аэропорта во время проверки отключила компьютер, за которым работал специалист службы. Такие действия были предприняты после получения соответствующего распоряжения от руководства аэропорта, считают в ФАС. В пресс-службе «Шереметьево» утверждали, что доступ к необходимым документам был предоставлен сотрудникам ФАС.

Все магазины IKEA в России начнут принимать постельное белье на переработку с 5 июня. Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

IKEA будет принимать постельное белье в любом состоянии: комплекты в хорошем состоянии пройдут очистку, впоследствии их отдадут нуждающимся семьям, а непригодные для дальнейшего использования переработают, говорится в сообщении. За сдачу постельного белья можно будет получить скидку в 15% на новое постельное белье.

«Мы тем самым сохраняем природные ресурсы и помогает людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию», – говорит Юлия Процко, координатор благотворительного фонда «Второе дыхание» (партнер программы).

В конце 2017 г. IKEA запустила программу по приему постельного белья. Однако сдать его можно было только в одном магазине – московской «Белой Даче». «Если он (сервис – прим. "Ведомостей") придется по душе нашим покупателям, мы запустим его и в других магазинах», – отмечалось в сообщении компании. Из крупных сетей в России программа переработки есть также у шведской H&M: за пакет ненужной одежды или постельного белья можно получить скидку в 15% на новую покупку.

Художественные работы министра обороны России Сергея Шойгу будут впервые представлены публике, сообщил департамент культуры ведомства. Работы покажут на выставке, которая откроется 6 июня в Национальном музее республики Тувы «Алдан-Маадыр» в Кызыле.

На выставке покажут различные изделия Шойгу из дерева – вазы, шкатулки, скульптуры, сообщил департамент. Кроме того, посетители смогут увидеть работы министра, «выполненные в жанрах графики и живописи», отмечается в сообщении. Они заслуживают особого внимания, уточнил представитель департамента.

Работы министра будут выставлены в рамка проекта «Несокрушимая и легендарная», приуроченного к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, говорится в сообщении Минобороны России.

Помимо этого Военная историческая библиотека Генштаба Вооруженных сил России на выездной выставке покажет «уникальные и редкие издания, включающие карты и схемы азиатской части России». Будут выставлены картины ветеранов Великой Отечественной войны, созданные в Сирии полотна.

Сам Шойгу также находится в Кызыле. Он прибыл туда во вторник, чтобы в среду провести заседание совета министров обороны государств – участников СНГ, сообщила ранее пресс-секретарь министра Россияна Марковская. О возможном визите Шойгу на выставку она не говорила.

Тува – родной для Шойгу регион. В июле 2016 г. глава Тувы Шолбан Кара-оол опубликовал в Facebook фотографию, на которой Шойгу работает над пейзажем. Ранее «Московский комсомолец» писал, что Шойгу увлекается акварелью и графикой, а также создает поделки из дерева.

Спешите ознакомиться с работами Сергея Кужугетовича Шойгу!
Департамент культуры Министерства Обороны РФ представляет "ДНИ АРМЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ" в Республике Тыва .

С 6 июня в рамках дней армейской культуры в Национальном музее РТ будет представлен художественно-выставочный проект
"НЕСОКРУШИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ" (к 100-летию создания РККА)

В проекте 4 выставки:
1. Выставка личных работ Сергея Кужугетовича Шойгу
2. Выставка работ Студии военных художников имени М.Б. Грекова
3. Выставка плакатов из фондов Центрального музея Вооруженных сил
4. Фотовыставка "Армия России" Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны РФ

А пока в залах музея идут подготовительные работы.

За май автомобильный бензин в России подорожал на 5,6%, свидетельствуют данные Росстата. В минувшем месяце цены на бензин особенно разогнались – с начала года он стал дороже на 7,2%.

Общий рост цен в мае составил 0,4%, а с начала года – 1,6%. Таким образом, рост цен на бензин в мае превысил инфляцию в 14 раз, а за период с начала года – в 4,5 раза.

В зависимости от марки бензин в мае подорожал на 4-6%, дизельное топливо – на 5,2%, газовое моторное топливо – на 7,7%. По данным ЦДУ ТЭК, на которые ссылается «Интерфакс», к 3 июня средняя цена литра Аи-92 на автозаправках увеличилась до 41,65 руб., Аи-95 – до 44,45 руб.

В апреле бензин в рознице подорожал на 1%, в марте и феврале цены оставались стабильными, а в январе – выросли на 0,4%.

Для сдерживания роста цен правительство решило с 1 июня снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. В свою очередь, крупнейшие нефтяные компании России на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 30 мая пообещали зафиксировать текущий уровень розничных цен.

Правительство Великобритании продало 7,7% акций Royal Bank of Scotland (RBS), который ему пришлось спасать на деньги налогоплательщиков в кризис 2008 г. Акции были размещены по цене 2,71 фунта – ниже цены покупки в 2008 г., в результате чего убыток по этому пакету составил 2,1 млрд фунтов ($2,8 млрд).

Благодаря продаже акций правительство привлекло 2,5 млрд фунтов ($3,34 млрд). По словам людей, работавших над ее организацией, заявки инвесторов, в основном фондов долгосрочного инвестирования и хедж-фондов, в несколько раз превысили объем размещения, пишет Financial Times. В результате доля государства в RBS сократилась с 70,1% до 62,4%.

Правительство уже продавало пакет акций RBS в 2015 г. После нынешней операции оно не сможет размещать новые акции банка в течение 90 дней, но надеется продать еще пакет до конца года. Хотя оппозиция критиковала продажу акций с убытком, министр финансов Филип Хэммонд неоднократно заявлял, что участие государства в капитале RBS вредит и самому банку, и экономике. «Не дело государства – владеть банками, – заявил он во вторник. – Поступления от этой продажи пойдут на погашение национального долга, и это правильный шаг для налогоплательщиков».

Социальная сеть Twitter будет включена в американский фондовый индекс S&P 500 перед началом торгов в четверг, 7 июня, сообщил провайдер индексов S&P Dow Jones Indices. Одновременно из него будет исключен сельскохозяйственный производитель Monsanto, сделка по поглощению которого немецким химическим концерном Bayer вскоре должна быть закрыта. Объединенная компания будет называться Bayer, а название Monsanto исчезнет, так как американская компания часто подвергалась критике активистов из-за разработки генетически модифицированных продуктов.

Включение Twitter в индекс означает, что ее акции включат в свои портфели индексные фонды на S&P 500, а также паевые фонды, ориентирующиеся на индекс. Рыночная капитализация Twitter – $28,51 млрд.

Включение Twitter в S&P 500 – необычный шаг, потому что S&P Dow Jones Indices традиционно берет компании, отчитавшиеся о четырех прибыльных кварталах подряд, отмечает The Wall Street Journal. Twitter же в апреле отчиталась о втором прибыльном квартале после 16 убыточных. Компания также сообщила, что рассчитывает получить прибыль по итогам года.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть попросил российского президента Владимира Путина помочь с достройкой местного метро: глава города опубликовал видеообращение на своей странице в Facebook. Это крайне важно для Новосибирска, говорит Локоть.

В частности, новосибирский мэр просит денег. По его словам, достроить метро за счет средств городского бюджета, даже при поддержке областного, невозможно. «У нас есть проектно-сметная документация, есть понимание, какие станции развивать и как это делать», – сказал Локоть. Для сибирской холодной зимы крайне важно развивать общественный транспорт, а именно метро, добавил он.

Метро в Новосибирске открыли в середине 1980-х гг. Сейчас оно состоит из двух линий, в которые входит 13 станций. Общая протяженность – 15,9 км. Последнюю станцию открыли в 2010 г., напомнил Локоть. По его словам, с тех пор строительство метро было фактически заморожено.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) совместно с полицейскими задержали начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ) собственной безопасности МВД по Дагестану. В отношении задержанного организована служебная проверка. Об этом говорится на сайте МВД России.

Имя задержанного в МВД не назвали. Подробности уголовного дела в сообщении МВД не раскрываются. Сейчас проводятся мероприятия «по закреплению доказательственной базы». По результатам служебной проверки будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении задержанным службы в органах внутренних дел.

В свою очередь «Интерфакс» и «Коммерсантъ» пишут, что речь идет о Магомеде Хизриеве. Именно он занимает пост начальника ОРЧ собственной безопасности дагестанского управления МВД. Источник «Интерфакс-Юг» рассказал, что Хизриева задержали в одном из московских аэропортов. Источники «Коммерсанта» утверждают, что задержание произошло 5 июня в одном из зданий ГУСБ МВД в Москве.

По их информации, Хизриева подозревают в попытке дать взятку в размере $2 млн через посредников. Он рассчитывал, что после дачи взятки его назначат на пост главы МВД Дагестана. Сейчас управление МВД по республике возглавляет 61-летний Абдурашид Магомедов. 4 июня президент Владимир Путин продлил срок заключения с ним контракта еще на год.

«Коммерсантъ» также сообщил, что Хизриева оперативники задержали в одном из кабинетов здания ГУСБ МВД по Москве. Ему было объявлено, что в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УКР (дача взятки). Во время задержания у него изъяли телефон и документы. Хизриева привез на машине к зданию ГУСБ МВД родственник. Задержанный должен был «занести» деньги кому-то из руководства ГУСБ.

Премьер Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором будут обсуждаться три варианта повышения пенсионного возраста, сообщили РБК два близких к правительству источника и подтвердил «Ведомостям» федеральный чиновник.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала РБК, что повышение пенсионного возраста обсуждается на совещаниях у премьера «последние полгода минимум» и одно из них будет на этой неделе.

По данным издания, с основным докладом выступит министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Минтруд предложит два варианта повышения пенсионного возраста. Первый предусматривает повышение возраста по выходу на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин – до 60, второй вариант – до 62 и 60 лет соответственно. Еще один вариант предлагает Минфин – поднять пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Минтруд отказался от комментариев. Минфин в середине мая сообщал, что ведомство не направляло в правительство предложений касательно повышения пенсионного возраста.

Федеральный чиновник подтвердил «Ведомостям», что правительство обсудит данные три варианта повышения пенсионного возраста.

Источник РБК также говорит, что на совещании могут обсудить возможные варианты смягчения процесса пенсионной реформы. Речь может пойти о возможности досрочного выхода на пенсию, но с пропорциональным снижением ее размера.

Медведев в начале мая заявлял, что правительство в самой короткой перспективе подготовит и внесет в Госдуму предложения по повышению пенсионного возраста. Премьер подчеркивал, что действующие возрастные границы выхода на пенсию (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) устанавливались в 1930-е гг., когда средняя продолжительность жизни в стране составляла около 40 лет, сейчас же ожидаемая продолжительность жизни в России превышает 72 года.

Просмотров: 330 | Добавил: handaso1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz