Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 9 » REUTERS: СЕЧИН ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ $2 МЛН УЛЮКАЕВУ В ОФИСЕ РОСНЕФТИ
18:05
REUTERS: СЕЧИН ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ $2 МЛН УЛЮКАЕВУ В ОФИСЕ РОСНЕФТИ

Главный исполнительный директор Роснефти Игорь Сечин лично участвовал в подготовке операции по задержанию бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника.

По их словам, Сечин лично договорился с Улюкаевым о поздней встрече в офисе Роснефти. А в дальнейшем присутствовал при передаче главе МЭР крупной суммы наличными. Источники издания пожелали остаться неизвестными, аргументируя это тем, что не уполномочены обсуждать уголовное дело публично.

Представитель Роснефти заявил агентству, что компания не имеет права комментировать ход расследования и предложил обратиться за комментариями в СК РФ. В Следственном комитете не стали комментировать участие Сечина в деле Улюкаева. Однако издание напоминает, 15 ноября в СК заявили, что Улюкаева удалось задержать «благодаря своевременному информированию представителями Роснефти о незаконных действиях министра правоохранительных органов».

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 года. Следствие отмечало, что министра задержали при получении взятки, которую он вымогал, в размере $2 млн за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по покупке Роснефтью государственного пакета акций Башнефти.

Высокопоставленный чиновник своей вины не признал, а его адвокат Тимофей Гриднев говорил, что Улюкаев оценивает произошедшее как провокацию.

Просмотров: 299 | Добавил: handaso1989 | Теги: происшествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz