Вторник, 19.03.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$

21 апреля 2016 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится 3-й Российско-китайский саммит «Сотрудничество в сфере инвестиций и технологий для нефтегазовой отрасли», который пройдет в рамках ключевого делового события – третьего Национального нефтегазового форума, состоится 19 - 21 апреля 2016 г., совместно с международной выставкой «Нефтегаз-2016» (18 - 21 апреля 2016 г.).

Основной целью Российско-китайского саммита является дальнейшее расширение сотрудничества России и Китая в нефтегазовой отрасли. На мероприятии планируется обсудить и дать оценку долгосрочным стратегическим перспективам российско-китайского сотрудничества в сфере инвестиций и технологий, а также выработать механизмы взаимодействия при реализации инвестиционных проектов.

Программа саммита включает основное заседание - «Россия - Китай: траектория развития сотрудничества в нефтегазовой сфере» и специальный круглый стол - «Нефтегазовый БРИКС: инвестиции, технологии и новые партнерские в ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.05.2018

Москва. Словацкая газовая компания Slovensky plynarensky priemysel (SPP) и "Газпром экспорт" договорились об изменении условий долгосрочного контракта на поставку российского газа и цены на него. Об этом сообщает ИА "Финмаркет" со ссылкой на источник в газовой отрасли. 
Отметим, что в 2013 году Газпром поставил в Словакию 5,42 млрд кубометров газа по $438 за тысячу кубометров. SPP требовала пересмотра контракта с января 2013 года, переговоры продолжались весь прошлый год. Если в результате переговоров была достигнута договоренность о снижении цены, например до уровня соседней Чехии, ретроактивно с момента начала переговоров, то Газпрому придется вернуть покупателю примерно $200 млн переплаты.
Просмотров: 318 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что цена на нефть в 2018 году будет находиться примерно на уровне $60 за баррель. Об этом она заявила в интервью СМИ в кулуарах Гайдаровского форума.

"Мы вообще-то не прогнозируем цену на нефть, мы иногда ее оцениваем для подготовки оперативных отчетов. Но в целом сейчас, как мне кажется, ситуация складывается так, что в связи с нашими договоренностями с ОПЕК у нас есть все основания предполагать, что драматичного снижения цены не будет и что она будет где-то находиться в диапазонах $60 за баррель, в которых она находится", - сказала Голикова.

Она напомнила, что с учетом нового бюджетного правила все дополнительные нефтегазовые доходы будут аккумулироваться и потом направляться в Фонд национального благосостояния. "То есть высокая цена на нефть позволяет нам не только более стабильно исполнять и получать некоторое увеличение экономического роста, но и пополнять наши суверенные резервы, что хорошо, однозна ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: handaso1989 | Дата: 07.05.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz