Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26
Увеличение темпа работ на шельфе Черного моря и ввод в эксплуатацию СПБУ «Петр Годованец»  позволили компании и увеличить добычу газа, которая по итогам года выросла на 11,2 процента, и остаться лидером в Черноморском регионе по объемам бурения.

В прошлом году в работах в украинском секторе шельфа Черного моря были задействованы три СПБУ: «Петр Годованец», «Таврида» и «Сиваш». При этом высокотехнологичная СПБУ «Петр Годованец» приступила к работам в июне, СПБУ-ветеран - «Сиваш» - полгода находилась на плановом ремонте.

Работы по эксплуатационному бурению проводились на месторождениях Архангельское, Штормовое и Одесское. На них в 2012 году строительством завершены 11 скважин, еще четыре находятся в стадии завершения.

В ближайшее время к работам на Одесском месторождении газа приступит вторая высокотехнологичная СПБУ - Незалежність", которая сей ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.05.2018

Совет Федерации сегодня, 29 января, на первом заседании весенней сессии ратифицировал российско-киргизское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии. Соглашение предусматривает получение Газпромом 100%-ной доли в Кыргызгазе.

В соответствии с документом, киргизская сторона обеспечивает учреждение на территории республики 100-процентного дочернего общества Кыргызгаза и передает ему все принадлежащие Кыргызгазу газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, права и интересы, оговоренные в соглашении. За поставки газа в Киргизию, хранение в подземных хранилищах, строительство, эксплуатацию и ремонт газотранспортной сети будет отвечать Кыргызгаз.

Газпром гарантирует надлежащее вл ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.05.2018

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. то ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: handaso1989 | Дата: 26.05.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz