Среда, 24.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж оборудования газификации
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23
Оттава. Сырье, получаемое из нефтеносных песков канадской провинции Альберта, будет приравнено по экологичности переработки к обычной нефти. Это позволит Оттаве увеличить поставки нефти в Европу, чтобы уменьшить ее энергетическую зависимость от России.
Канадскую нефть, добываемую из битуминозных песков в провинции Альберта, не будут считать в Европе более грязной, чем обычная нефть. Решение европейских властей откроет дорогу для поставок этого нетрадиционного сырья, на чем давно настаивала Оттава.
Ранее Евросоюз хотел отнести продукт, получаемый из нефтеносных песков, к экологически вредным, что повлекло бы к его обложению дополнительными пошлинами, передает РБК. Канада категорически возражала против такого подхода, обещая подать жалобу в ВТО.
Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: handaso1989 | Дата: 23.05.2018

Порядка 55 миллиардов рублей выделяется ежегодно на обслуживание трубопроводов и ликвидацию аварий на них в арктических районах России из-за деградации вечной мерзлоты (ВМ), сообщает во вторник МЧС РФ.

Общая площадь районов вечной мерзлоты в России составляет около 10,7 миллионов квадратных километров, или порядка 63% территории страны. Здесь сосредоточено более 70% разведанных в РФ запасов нефти, порядка 93% природного газа, значительные залежи каменного угля, создана также разветвленная инфраструктура объектов топливно-энергетического комплекса.

“В целом, по оценкам специалистов, на поддержан ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: handaso1989 | Дата: 23.05.2018

На Кировской ТЭЦ-4 (ОАО «ТГК-5» - «Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов» принадлежащий ЗАО «КЭС») успешно прошли электрические испытания ротора турбогенератора ТФ-80-2УЗ и завершены монтажные работы по заводке ротора в статор. Как сообщает пресс-служба НПО Элсиб, где было произведено оборудование, генератор новосибирского завода будет работать в составе турбоагрегата совместно с паровой турбиной ЗАО «УТЗ».

В рамках инвестиционного проекта по реконструкции Кировской ТЭЦ-4 предполагается замена морально и физически устаревшего оборудования на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 с 320 до 345 МВт. На станции будет демонтировано два турбогенератора со вспомогательным оборудованием и на их месте установлены ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: handaso1989 | Дата: 23.05.2018


Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz